Кистозная опухоль поджелудочной железы
Добрый день! Сделали КТ с контрастом брюшной полости, на нем отразили кистозную опухоль поджелудочной железы которая накапливает контраст, подскажите это злокачественное образование? Данное образование у нее первый раз нашли 3 года назад, но тогда на него не кто внимание не обратил. За три года размер не изменился. Но КВ видно накопление так же и в лимфоузлах накопление КВ в брюшной полости. Узи брюшной полости в норме, кровь тоже.
Здравствуйте.
В онкоцентре пересматривали диски СКТ?
отсутствие роста говорит о доброкачественности образования
Виктория, добрый день Виктрия, пока не пересматривали, у нас очень ирудно записаться к анкологу. Сейчас только на 1 ноября. Увидела набор контраста в опухоли и лимфоузлах, испугалась, решила написать здесь может что-то подскажите, куда еще пойти если есть рис анкологии
планово 1 ноября спокойно сходите, диски пересмотрят.
картина в легких и грудной клетке связана с саркоидозом.
Онконастороженности здесь нет.
Виктория, спасибо Вам за ответ!
Пожалуйста.
Всего хорошего)
Здравствуйте. Диски необходимо пересмотреть в условиях онкодиспансера. Учитывая то что прошло длительное время от выявления данного образование и отсутствие роста говорит о том что процесс вероятно доброкачественный.
Рустам, спасибо за ответе
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть кт диски, сделать эгдс, сдать онкомаркеры са199, рэа, хромогранин А и далее решать вопрос необходимости биопсии.
Также надо сделать маммографию в динамике с прошлыми исследованиями, пройти консультацию эндокринолога с учётом наличия образования надпочечника.
Светлана, спасибо большое за подробный ответ