Консультация гастроэнтеролога /

Диарея, температура — вопрос №1096439

с 18.10 диарея, температура была 2 дня, сбила террафлю. диарея не проходит. пила полисорб, 1 день, пью энтерол 2 дня, имодиум 2 табл, регидрон, рвоты нет. Сдала кровь общую и биохимию, общую мочу. Что еще можно сдать и как в этом случае лечиться (запись к терапевту на 27.10)

Возраст: 58

Хронические болезни: гипертония, диабет, хр. безкаменный холецистит

Гастроэнтеролог
Добрый день, стул водой? Сколько раз в день? Спазмы есть в животе?
Что ели накануне заболевания? Выезжали куда?
Педиатр
Здраствуйте, энтерофурил по 200 х 3-4 раза в день внутрь 5 дней, максилак на ночь 10 дней после вечернего приема энтерофурила через 2-3 часа.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вероятнее всего кишечная инфекция.Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
К лечению :
-энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
-энтерол по 2к 2 раза в сутки 10 дней
-креон 10000ед 3 раза в сутки во время еды 14 дней
-смекта по 1 пакету 4 раза в сутки между приёмами пищи 5 дней
-регидрон 1 пакет развести в 1л воды и принимать маленькими глотками (для восстановления водно-солевого баланса)
Кушать можно :
Картофельное пюре на воде, рис отварной, отварную курицу, куриный бульон не концентрированный.

При сохранении жалоб досдать :
-УЗИ ОБП
-кал на диз.группу (сальмонеллы, шигеллы)
-копрограмма
-кал на токсины клостридий дефициле А и В (при наличии приёма антибиотиков в течении 3х прошедших месяцев).

Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Полисорб продолжайте 3 р в день до нормализации стула, Энтерофурил 200 мг 2 к 2 р в день, 7 дней
Энтерол после энтерофурила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Водой или кашецообразный ?
Результаты анализов уже готовы ?