Общий анализ крови у ребёнка
Добрый день! У ребёнка 5 лет, повышены показатели крови, фтизиатр напугал тем что за анколог клетки некотор отвечают, я конечно записалась к педиатру , в феврале болели ковидом, сейчас ребенок иногда жалуется на усталость , утомляемость ,
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы крови пожалуйста
Мария, загрузила
Ничего страшного в анализе крови нет, данных за заболевание крови у ребёнка нет, это вариант нормы
По какому поводу вы обращались к фтизиатру?
Мария, ну мы раз в год сдаём т-спот в сад вместо манту , обращались за справкой в сад с результатом т-спота к нему
И он чуть перепугал базофилами
У детей часто они немного повышены, особенного после вирусных инфекций, или на фоне аллергической реакции
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов данных за заболевание крови нет.
Повышение базофилов, эозинофилов и тромбоцитов может быть на фоне вирусных инфекций.
Дополнительно можно проверить уровень ферритина, сывороточного железа и ОЖСС.