Крыса щуриться одним глазом

Вчера крыса, которой полтора года, начала чуть щуриться и периодически моргать левым глазом. Покраснений нет, порфирин был пару дней назад одним маленьким кусочком. Может что в глаз попало, когда с другой крысой играла. Наверное нужен физраствор для промывки. Посоветуйте для крыс.

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаз можно промывать обычным физ. раствором, 2 р/день. По фото не видно, есть ли покраснение. Если есть, можно закапывать капли с антибиотиком (ципровет, нормакс, тобрекс, на выбор) по 1 капле 4р/день 7 дней. Но лучше показать зверька врачу очно, для уточнения диагноза.