Консультация гинеколога-эндокринолога /

Причина снижения либидо — вопрос №1096602

Здравствуйте! Отсутствие сексуального влечения. Цикл регулярный, сбоев нет. Рост 158 см, вес 52 кг. Гипотериоз по типу Аит. Принимаю эутерокс 75. Анализы крови гормонов щитовидной железы в норме. Анализы крови на женские гормоны не сдавала, так как не могу найти грамотного врача. Был печальный опыт раньше.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cдайте на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, тестостерон, ФСГ,ЛГ, 17-он прогестерон, ДГЭА, пролактин
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Маловероятно, что есть проблема в гормонах, если цикл регулярный.
Как давно возникла проблема? Роды были?
Ферритин сдавали?
Клиент
Араксия, года три точно как эта проблема. Роды были, кесарево сечение 5 лет назад
Клиент
Араксия, Ферритин не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно проблема психологического характера. После родов зачастую вследствие усталости возникает снижение либидо. Ферритин сдайте, высыпайтесь, больше отдыхайте, полноценно питайтесь и гуляйте ежедневно не менее 2ч в день .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, если цикл менструальный регулярный, то навряд ли будет проблема с гормональным профилем.
Но все же, можно сдавать вне зависимости от цикла, референтные значения лаборатории считают, смо ря на какой день цикла сдали.
ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН прогестерон, тестостерон, ДГЭА, кортизол, прогестерон.
Хорошо, что по щитовидной железе- компенсация!
И если все будет в порядке, но значит не здесь нужно искать вам ответ, а возможно получить консультацию сексолога, психолога.
Возможно причины иные, не связанные со здоровьем!!!!!
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо за ответ, значит будем искать дальше проблему
Эндокринолог
Здравствуйте. На 3-5 день цикла - эстрадиол , тестостерон, прогестерон , лг, фсг, 17-он, дгэа и пролактин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будет желание сдать кровь на гормоны, то список следующий.

1й день цикла- это 1й день менструации.

На 2-5й день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17 ОН-прогестерон, ДГЭА-S, своб тестостерон, ГСПГ,
На 22-23й день менструального цикла - прогестерон.