Консультация кардиолога /

Прошу прокомментировать холтеровское исследование — вопрос №1096667

Женщина, 48 лет. По анализам повышен ТТГ до 10
Жалоб со стороны сердца-нет
СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ (ОПИАНИЕ)
Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 36 мин.), из которых 4 ч. 29 мин. занимала физическая активность (1 ч. 10 мин.- интенсивная типа "ходьба").
За время наблюдения средняя ЧСС днем 82 уд/мин, ночью 63 уд/мин. Циркадный профиль в норме (ЦИ 130%). Минимальная ЧСС 58 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 124 уд/мин (субмаксимальная ЧСС не достигнута 72 % (<75 %)).
В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 76 уд/мин (от 55 до 128).
АВ-проведение в норме.
Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде одиночных экстрасистол в количестве 1 в час. Зарегистрирована редкая наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночных и парных экстрасистол в количестве 5 в час.
Зарегистрирован 1 эпизод депресcии ST до 199 мкВ общей длительностью 46 мин., возникающий при нагрузке. Зарегистрировано 20 эпизодов альтернации зубца Т (отрицательный зубец T) общей длительностью 327 мин., возникающих при нагрузке (14) и в покое (6). Эпизоды смещения сегмента ST, альтернации зубца Т возникают в отведениях, характеризующих потенциалы нижне-диафрагмальной (II, III, avF), боковой (V5) стенки, перегородки (V3), верхушки (V4) левого желудочка.
Средний корригированный QT интервал за сутки 438 мс (от 397 до 492 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС - 435 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано.
Жалобы на неприятные ощущения за время мониторирования не предъявлялись.

Возраст: 48

Хронические болезни: Аутоимунныий тиреоидит, есть бляшка на БЦА (стеноз до 30%)

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по холтер нельзя исключить ишемические изменения. Рекомендую выполнить нагрузочные тесты (велоргометрию или тредмил тест для исключения ибс), а также обязательно эхокг., консультация кардиолога