Худею на лицо уже 3 года

Делал МРТ и УЗИ всей брюшной полости .Поставили диаг.-хр.панкреатит ..Анализы биохимии в норме .Щетовидка в норме .Общий анализ крови в норме .СОЕ немного завышена ,но сказали -некритично .По поджелудочной :дольчатость сглажена ,cтруктура не однородная .Кал жидкий ,но раз в сутки

Хронический панкреатит ,поверхностный гастрит
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования. По УЗИ ничего критичного, но есть увеличение лимфоузлов брюшины. Нет ли проблем со стулом? Боли в животе? Кишечник обследовали?

Анна, Кишечник в норме .Cтул жидковат иногда ,но раз в сутки .Если начинаю больше есть -набираю вес ,а лицо все равно худеет .Вес уже 93 кг при росте 176 см

То есть колоноскопия была? У Вас нет дефицита веса.

Анна, Колоноскопия в норме .Вес 93 кг при росте 176 см ,а лицо худеет ужас

Анна, Болей в животе никаких нет

Поняла Вас. В таком случае рекомендую дообследовать кишечник :
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на фекальную эластазу
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

Если все показатели в норме, то нужно искать причину не в органах ЖКТ, возможно заняться обследованием мочеполовой системы.

Анна, Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фгдс , колоноскопию проходили ? Стул без примесей крови , слизи ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоит жидкий стул? Какие обследования кишечника выполняли?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать