Острый гастрит
Кормлю грудью, ребёнку 2 месяца, наелась мучного, страдаю 3 неделю от болей в желудке, кишечнике, иногда острая боль слева сверху живота, тошнота, боли практически всегда в независимости от приёма пищи, тошнота переодически тоже, села на диету, пью омепразол и бифидумбактерин, слегка полегче, несколько лет назад сдавала гастроэндоскопию поставили хронический гастрит и гастродуоденит, сейчас при гв побаиваюсь глотать лампочку, подскажите лечение, как облегчить состояние
Здравствуйте .
При гв можно сделать фгдс без наркоза.
Так же нужно сделать :
УЗИ внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Стул какой у вас ?
Екатерина Андреевна, то нормальный то запоры небольшие, в начале самом обострения немного со слизью выходило
Омепразол сколько времени принимаете? Есть эффект ?
Екатерина Андреевна, принимаю пару дней, по болям, когда заболит сильно, эффект да есть, боль снимает
Екатерина Андреевна, можно ли при гв семена льна или льняное масло, что нибудь чтобы обволакивало, вчера целый день ела диетическую еду, легче
Омепразол 20 мг 2 раза в день 10 дней
Ношпа при болях .
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .
Для нормализации стула важно соблюдать питьевой режим 30-40 ил на кг массы тела .
В рацион добавить : свеклу , чернослив , тыкву , клетчатку .
Коррекция терапии после анализов .
И все таки еще нужно сдать копрограмму , фекальный кальпротеткин , так как отмечали слизь в Кале . Слизь может быть и вариантом нормы , на фоне склонности к запорам , но может быть и при воспалении .
Принятый ответ
Можно , если ребенок хорошо переносит .
Екатерина Андреевна, спасибо большое, ?