Острый гастрит

Кормлю грудью, ребёнку 2 месяца, наелась мучного, страдаю 3 неделю от болей в желудке, кишечнике, иногда острая боль слева сверху живота, тошнота, боли практически всегда в независимости от приёма пищи, тошнота переодически тоже, села на диету, пью омепразол и бифидумбактерин, слегка полегче, несколько лет назад сдавала гастроэндоскопию поставили хронический гастрит и гастродуоденит, сейчас при гв побаиваюсь глотать лампочку, подскажите лечение, как облегчить состояние

Хронический гастрит
28 лет

Здравствуйте .
При гв можно сделать фгдс без наркоза.
Так же нужно сделать :
УЗИ внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза

Стул какой у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, то нормальный то запоры небольшие, в начале самом обострения немного со слизью выходило

Омепразол сколько времени принимаете? Есть эффект ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, принимаю пару дней, по болям, когда заболит сильно, эффект да есть, боль снимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, можно ли при гв семена льна или льняное масло, что нибудь чтобы обволакивало, вчера целый день ела диетическую еду, легче

Омепразол 20 мг 2 раза в день 10 дней
Ношпа при болях .
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .
Для нормализации стула важно соблюдать питьевой режим 30-40 ил на кг массы тела .
В рацион добавить : свеклу , чернослив , тыкву , клетчатку .
Коррекция терапии после анализов .
И все таки еще нужно сдать копрограмму , фекальный кальпротеткин , так как отмечали слизь в Кале . Слизь может быть и вариантом нормы , на фоне склонности к запорам , но может быть и при воспалении .

Принятый ответ

Можно , если ребенок хорошо переносит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое, ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать