Консультация терапевта /

Тест на ковид — вопрос №1096777

Здравствуйте! сегодня с утра почувствовала боль в горле, першение, насморка нет, температура нормальная, купила в аптеке тест на ковид, сделала и не могу разобраться с результатом. Точной полоски нет, но есть окрашенные края полоски. Это считается положительный или все таки отрицательный?

Хронические болезни: хр тонзиллит

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Тест отрицательный. Старайтесь полоскать сейчас горло почаще, рассасывайте пастилки для горла (стрепсилз, горпилс, гексализ), принимайте витамин Д 4000ме в сутки и витамин с 1000мг в сутки 7дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Получен отрицательный результат экспресс теста,
это не ковид, вероятно другая аденовирусная инфекция.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Тест отрицательный, вероятнее всего ОРВИ - лечение симптоматическое, обильное питье, полоскания горла ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3 - 4 раза в сутки, либо пшикать Тантум Верде 3-4 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Данный результат следует трактовать как отрицательный. В плане лечения - обильное питьё, парацетамол при высокой температуре; при болях в горле - лизобакт; при кашле - коделак нео; витамины С и Д.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Скорого выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте! Тест отрицательный.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елеана. Тест трактуется как отрицательный, но скорее всего вирусная инфекция. Рекомендую прием препарата анвимакс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Доброго времени суток Елена.Окрашивание линии контроль "С" должно проявляется при любых условиях при проведении теста , при нечетком появлении второй линии "Т" экспресс тест также считается положительным. В связи с чем экспресс тест (ИХА тест) у Вас положительный. Для подтверждения ковид инфекции нужно сдать мазок на ПЦР тест. Экспресс-тест позволяет провести предварительную диагностику ковид 19 для определения антигена вируса SARS-CoV-2 в слюне. Основным методом диагностики коронавирусной инфекции является ПЦР тест. Он с высокой точностью выявляет РНК-молекулы коронавируса.