Аллергия у ребенка
Добрый вечер! Ребенку 3 года с июля по август был кашель из-за слизи стекающей из носа не частый, в конечном итоге был обструктивный бронхит. Лечили сингуляром 1 мес и пульмикортом 10д. отмена препаратов и через 1 опять заложенный нос и кашель, 2 недели обычное лечение, но ничего не проходит сдали анализы иммун Е 65, ЭКБ 27. У нас аллергия?
Здравствуйте. ЭКБ повышен незначительно. Сдайте кровь на гельминтозы, педиатрическую или респираторную аллергологическую панель. Продлите Сингуляр до 3-х месяцев.
Екатерина, кровь антит. лямблий, аскаридов и токсокарам отриц. Сейчас выделение из носа слизи нет, но беспокоит кашель периодический. может за весь день кашлять пару раз. другой день очень часто, но теперь кашель сухой какой то. может ли быть аллергия на продукт питания или всего скорей респираторная аллергия?
Екатерина, извините еще вопрос панели сдавать можно сейчас? и оби или какую то одну можно?
Кашель может быть на вдыхаемые аллергены, например бытовые или грибковые. Можно сдать любую панель из предложенных. Принимайте Сингуляр.