Консультация гинеколога /

Результат узи, амг — вопрос №1096839

Здравствуйте,пару дней назад сделала узи малого таза) врач, видя мой результат сказала,что похоже я вхожу в ранний климакс,так как по узи не определяются фолликулы и маленькие яичники) а мне на минутку 33 года) использую новаринг,так как ранее был эндометриоз! Вообщем велено мне было сдать амг и коАгулограмму) результаты прикрепила) заодно решила переделать узи в другом месте) вроде по нему все намного лучше) уважаемые врачи,подскажите,действительно ли мне ещё рано думать о климаксе? Или по моему узи его можно предположить? И я вижу отклонения в коагулограмме,что предпринять? В анамнезе 2 кс)

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Верника!

У вас нормальные цифры АМГ, а на фоне НоваРинг - всегда яичники будут похожи на неработающие. Это же само действие данного препарата такое - яичники небольшие , мало фолликулов. А стоит вам отменить НоваРинг - у вас будет и размер больше и фолликулы доминантные и овуляция и желтое тело и беременность, если захотите!

Будьте здоровы! Вам до климакса ещё лет 20 примерно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое) а по поводу коагулограмма?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чуть выше МНО, гипокоагуляция невыраженная . Вас что то беспокоит ? Синяки быстро появляются?
Клиент
Анна, ничего не беспокоит) сдавала анализ после завтрака) не знала,что нужно на голодный желудок) могло ли это повлиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Редко имеет влияние. Изменение не сильное. Ничего страшного нет в этом. Может для вас это всегда норма.
Клиент
Анна, а может повышение быть из-за новаринг? И по анализу у меня мно в норме,а протромбин выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, верно, видимо на моем устройстве плохо передаётся качество изображения.

Может быть из-за НоваРинг чуть выше протромбин
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! АМГ у вас хороший. По узи- скорее всего неправильно оценили запас, да и на фоне приема контрацептивов содержащих гормон, будь то кольцо или таблетки, картина чуточку меняется. В вашей ситуации пока что не вижу поводов думать что есть склонность к ранней менопаузе.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое) а по поводу коагулограммы?
Гинеколог, Репродуктолог
По коагулограмме не критично. Проконтролируйте анализ через недели 2 если цифры будут завышены, проконсультироваться с гематолгом.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Действие новаринг заключается в уменьшении размера яичников и блокировании овуляции. При этом не происходит активного развития яйцеклеток, которые мы увидели бы на УЗИ. В данном случае, это норма.
АМГ у вас прекрасный, пока в ближайшее время климакс вам точно не грозит.
Врач ультразвуковой диэ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вероника!Вам действительно ещё очень рано думать о климаксе.У Вас отличный показатель АМГ и на УЗИ картина яичников соответствует применению гормональной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу у вас нет климакса, не переживайте, на фоне кок ,конечно яичники спят