Консультация гастроэнтеролога /

Колики в жкт — вопрос №1096904

3 недели назад начали беспокоить колики в правой части подреберья, короткими спазмами после еды и иногда без еды проходит само через 5-15 мин. Все произошло после событий по мобилизации, я настолько встревожился что даже стул испортился. Плюс собака лапу сломала я ее подниал и опускал пока она восстановливалась чтобы по лестнице не шла, вес около 13 кг. Сейчас стул нормализовался, без примесей и тд по бристольской шкале 3-4, тошноты рвоты нет, гастрит есть в стадии ремиссии пью иногда раз в 3-4 дня 20 мг разо, иногда тримедат, к врачу идти сейчас возможности нет, есть риски получить повестку. Что посоветуете?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости!?
Изменения могут быть связаны с изменениями моторики желчного пузыря и желчных путей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет на данный момент и до окончания мобилизации не получится, в поликлиниках выдают повестку

Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните тогда дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пока лечение симптоматическое, спазмолитиками:
-тримедат по 1т 3 раза в сутки или дюспаталин по 1т 2 раза в сутки на 14 дней.

При сохранении жалоб ,по возможности дообследоваться:
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин, амилаза.белок, СРБ)
-копрограмма
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Дюспаталин (Ниаспам) по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 ней при болях, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2ьмесяца.Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . На данный момент лечение симптоматическое . Кушать часто , небольшими порциями . Исключить : жирное , жареное , копчености , полуфабрикаты , соленья , фастфуд . Соблюдать питьевой режим .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, на данный момент, Соблюдайте диету и режим питания 5рс.
Ограничить прием продуктов : цельное молоко, бобовые, свежие фрукты и овощи
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Если улучшений не будет, то дообследоваться : сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма) копрограмма, фекальный кальпротектин узи Обп