Что вас беспокоит?
Результат анализов
Ребенок вчера заболел, темп 37, горло в пупырки. Утром рвота водой 2 раза. На приеме сорбентов рвоты нет. Врач ставит энтеровирус, кипфероне на ночь, сорбенты и лечение горла. Сдали кровь, меня оч беспокоят лимфоциты и нейтрофиы, причем соэ в норме.
Здравствуйте.
В целом оак хороший, острых воспалительных изменений нет.
Имеется лимфопения и моноцитоз, что говорит о вирусной этиологии болезни.
Учитывая клинику,вероятнее всего энтеровирус
Ангелина, добрый вечер! А то что нейтрофилы повышены?
Принятый ответ
Это отклонение в процентном отношении, абсолютный показатель ( число нейтрофилов) соответственно возрастной норме.
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет . Эритроуиты и гемоглобин в норме анемии нет. Тромбоциты в норме. Моноуиты по верхней границы нормы , что может говорить о вирусной инфекции . Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами , что может говорить о присоединении бактериальной инфекции .
Но один анализ не лечим . Ориентируемся на общее самочувствие, потому что с такими показателями крови организм должен справиться сам, без антибактериальной терапии . Пока рекомендую оставить только симптоматическое лечение .
Анна, добрый вечер! а кипферон ставить или нет?!
Принятый ответ
Кипферон это противовирусное, как и все противовирусные не имеет докащатеоьной базы. Но и вреда не несёт. По сути смысла в этом препарате нет .
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20201 ответ
- 5 Апреля 202018 ответов
- 23 Февраля 20202 ответа
- 12 Ноября 20197 ответов
- 12 Сентября 201920 ответов
- 8 Января 20191 ответ
- 15 Сентября 20181 ответ
- 19 Апреля 20181 ответ
- 2 Марта 201829 ответов
- 2 Декабря 201712 ответов
