Что вас беспокоит?

Прививка Спутником V и Регулон

Здравствуйте. такой вопрос . принимаю Реглон в качестве ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ. В детском саду ( где работаю) заставляют сделать прививку СПУТНИКОМ V двух компанентную. Вопрос ПОВЛИЯЕТ ЛИ ВАКЦИНА на ГАРМОНЫ? и на эффект Регулона в КАЧЕСТВЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ?

30 лет
22 Октября 2022·Просмотров: 153·Дмитрий, Донецк

Здравствуйте, нет, не повлияет

Елена, Спасибо

Добрый день. Нет, не повлияет. Можно спокойно прививаться. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.