Витамины для кормящей мамы

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какие витамины принимать при грудном вскармливании? И принимать их до конца ГВ? Родила в мае, и в роддоме врач гинеколог посоветовала принимать Элевит пронаталь в весь период ГВ. Спустя 4 месяца страшно посыпались волосы. Я понимаю что это норма, но все же, может витамины не подошли и их стоит заменить? И не навредит ли организму приём витамин на постоянной основе как сказала врач?..

Варикозное расширение вен
29 лет

Здравствуйте, можете принимать Элевит Кормление по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Но лучше принимать препараты, согласно дефицитам.для этого необходимо сдать кровь на общий анализ крови, ферритин, в 12,вит Д, гормоны щитовидной железы (Т4, т3св, Ттг, ат к тпо), калий, натрий магний, кальций., общий белок

Добрый день, вы правы, все микроэлементы, которых не хватает в питание, израсходуются из вашего организма при гв. На постоянной основе лучше не принимать витаминный препараты при гв, а ТОЛЬКО курсом. Например ( Элевит кормление).
А лучше рекомендую напиток, обогащенный белком и витаминизированный, Фемилак для беременных и кормящих. Отлично помогает восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алла, скажите пожалуйста, если сейчас я закончила витаминный курс, сколько должен быть перерыв? И фемилак тоже курсом принимать и сколько перерыв?

Принятый ответ

1месяц принимаете, 2 мес перерыв( про таблет. препараты)
А про фемилак можно пить, пока кормите грудью, 1-2р в день. Там хороший витамнно-минеральный состав, но продумано так, что переизбытка не будет, так как это не лекарственнный препарат, а добавка в питание.
И белок это очень хорошо, при кормлении.
Есть Фемилак, а ещё есть Лактомил. Прочитайте про них, если посчитаете нужным, попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алла, спасибо?