Пятно на руке

Добрый день. Обнаружила пятно на руке, на ощупь шершавое, не беспокоит.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото подозрений на онкологию нет. Возможно, грибковая инфекция. Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии и проведения соскоба в данной области ( для изучения под микроскопом).

Принятый ответ

Здравствуйте

Покажите планово пятно врачу дерматологу по месту жительства. Желательно пятно ничем не мазать до визита к врачу, иначе клиническая картина сотрется и врач не сможет поставить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно заметили пятно?

Виктория, вчера заметила, рукой почувствовала шароховатость

Если вчера - то первый визит должен быть к дерматологу.
Осмотр им через дерматоскоп и взятие соскоба на микозы.
Далее по результату.
Онконастороженности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не вижу подозрений в отношении злокачественности, больше похоже на дерматит. Вам нужно обратиться к дерматологу для очного осмотра. Местно можно попробовать мазь тетрадерм 2 раза в день.

Принятый ответ

Здраствуйте. Данных за онкопроцесс нет. Вам необходимо обратится к дерматологу, провести дерматоскопию и взять соскоб.