Метотрексат побочка

здравствуйте. назначили метотрексат 1 раз в неделю по 15 мг. теперь постоянно идут месячные почти без перерыва что делать? бывает закончатся только но сразу же после укола вновь начинают идти, живот редко болит. спасибо.

Сдать общий анализ крови, проверить уровень тромбоцитов. Если нормальные, то это не от метотрексата, надо к гинекологу. Если низкие, то немедленно метотрексат отменить и к ревматологу за коррекцией лечения.