Препарат актитропил

Добрый день. Женщина 61 год, мучает очень сильно постоковидный астенический синдром, сильнейшая слабость, бессонница, отсутствие аппетита. Все анализы , кровь, моча, рентген, узи в норме. Посоветовали препарат актитропил и фенибут. Подскажите пожалуйста, что вы можете сказать про эти препараты при данном синдроме? Почитала, что актитропил первые три дня ухудшает самочувствие, а потом прибавляет сил и энергии и он как раз от этого..

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Актитропил и фенибут ноотропные препараты, широких исследований по ним не проводилось но по наблюдениям, опыту работы с ними, могут сказать что помочь могут.
Дополнительно подключите к ним поливитамины берокка плюс на 1 месяц, при астении как раз подходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, спасибо за совет. Попробую.

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, добрый день. Пришёл свежий анализ крови (во вложении). Ферритин сдавала впервые, и он значительно повышен. С чем это может быть связано? Сейчас третью неделю конечно принимаю комплексные витамины алфавит, там есть в составе железо... Может быть это от этого. Или после ковида?

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
Отклонения незначительные, связанные с недостаточным потреблением жидкости, нужно нормализовать из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки.
Ферритин повышается при воспалительных процессах, после болезни его повышение объяснимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, здравствуйте.. в очередной раз прошу у вас помощи. Два дня как пью актитропил пока становится толькл хуже, я списываю это на него, потому как ничего нового больше не принимаю. Появились сильные головные боли, шаткость, огромная сонливость, но сна нет. Заторможенная речь.. как пьяная.. по вашему опыту можете сказать, бывает такое от этого препарата? Где про читала, что первые дни от него бывает плохо, но через 3 дня приема он начинает работать. Насколько я понимаю он должен придавать сил, а не наоборот как у меня.. заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты оказывают положительный эффект.
Рекомендую также к приёму нейробион 1т 3 раза а день 4 недели.

Принятый ответ

Добрый день.

Можно попробовать попринимать и актитропил и фенибут. Показания к приему у вас есть. Но, иногда приходится подбирать лекарства индивидуально. Рекомендую также к приему пнтигипоксант Мексидол или Берлитион и витамины, в особенности группы В Нейромультивит по 1 таб 3 раза в теч месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, два дня пью актитропил, пока становится только хуже, я списываю это на него, потому как ничего нового больше не принимаю. Появились сильные головные боли, шаткость, огромная сонливость, но сна нет. Заторможенная речь.. как пьяная.. по вашему опыту можете сказать, бывает такое от этого препарата? Насколько я понимаю он должен придавать сил, а не наоборот как у меня.

Здравствуйте, Владимир. Обычно ноотропы не вызывают подобного действия. Вам или дозировка большая, уменьшите ее, либо он вам не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был ковид? Сколько времени прошло с момента заболевания? И какое лечение получала при болезни и что было назначено после болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, добрый день. Ковид видимо был около месяца назад, горло, кашель, сильно заложен нос, но подтверждённого не было. Подтверженный был в марте, но месяц назад болели близки, с кем живу и у них был подтвержденный. Лечилась коделаком, омнитусом, каплями в нос и физио. Температуры не было. Видимо легко перенесла. Но потом стало очень плохо, дикая усталость и апатия. Сил нет поесть приготовить.

Поняла. Эти 2 препарата можно попробовать начать принимать, но без витаминов не обойтись дополнительно.
Это обязательно - селен актив по 1 табл в день 3 месяца, нейромультивит или нейробион по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Я бы ещё сироп элькар добавила 5 мл 2 раза в день - это препарат от слабости, для восстановления после болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, добрый день. Пришёл свежий анализ крови (во вложении). Ферритин сдавала впервые, и он значительно повышен. С чем это может быть связано? Сейчас третью неделю конечно принимаю комплексные витамины алфавит, там есть в составе железо... Может быть это от этого. Или после ковида?

Здравствуйте. Нет, это не из-за витаминов, это после ковида. Да и ферритин уже не такой высокий, как обычно бывает при остром ковиде. Он нормализуется постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, добрый день купили препарат Элькар, принимаем два дня, пока эффекта особо не почувствовали.. Какое время его нужно принимать? Так же препарат актитропил очевидно не подошёл, от него стало только хуже. Можно ли от астеничесского синдрома использовать препарат Фезам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете для начала растительный препарат курсом пропить - Персен по 1 таблетке 3 раза в день в течение одного месяца, синдрома отмены не будет. Также можно поливитаминный комплекс на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, добрый день. Пришёл свежий анализ крови (во вложении). Ферритин сдавала впервые, и он значительно повышен. С чем это может быть связано? Сейчас третью неделю конечно принимаю комплексные витамины алфавит, там есть в составе железо... Может быть это от этого. Или после ковида?

Связано с воспалением, с перенесенной ковидной инфекцией.

Здравствуйте
Замечательные препараты, эффект почувствуете сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Офелия, добрый день. Пришёл свежий анализ крови (во вложении). Ферритин сдавала впервые, и он значительно повышен. С чем это может быть связано? Сейчас третью неделю конечно принимаю комплексные витамины алфавит, там есть в составе железо... Может быть это от этого. Или после ковида?

Да это последствие ковида
Он повышается после вирусных и бактериальных заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Офелия, добрый день. Посоветуйте, два дня как пью актитропил, пока становится только хуже, я думаю, что это от него, так как ничего нового больше не принимаю. Появились сильные головные боли, шаткость, огромная сонливость, заторможенная речь.. как пьяная.. по вашему опыту, бывает такое от этого препарата? Где про читала, что первые дни от него бывает плохо, но через 3 дня приема он начинает работать. Насколько я понимаю он должен придавать сил, а не наоборот как у меня.. заранее спасибо.

Пропейте ещё пару дней если не пройдёт то отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Офелия, добрый день! Спасибо за совет. Но этот препарат явно не подходит. Есть ли какие специфические препараты от астении? Могу лия принимать фезам от плохого самочувствия, раньше был опыт его использования, и вроде бы становилось лучше после ного. Может ли он помочь от сильной слабости и головных болей, а так же тошноты?

Да конечно
Можете попробовать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать