Что делать у ребёнка в 1,5 запоры

У ребёнка регулярно проявляется запор, были трещинки. Плохо пьёт воду, соки и помпоты отказывается. Пили дюфолак курс месяц, без результата. Ещё малышка стала терпеть, то есть зажиматся, на горшок не ходит.

Ангина
28 лет

Добрый вечер. Ребенку 1,5 года?
На крайний случай можно сделать микроклизму Микролакс (действует через 5-15 минут).
Питьевой режим, конечно, нужно наладить. Фрукты, овощи ест? Добавляйте растительное масло первого отжима в блюда.
Сдавали анализы: копрограмму, кал на яйца глистов и простейшие?
Может еще стоит проконсультироваться у детского психолога (по поводу удержания каловых масс).