Консультация психотерапевта /

Стразам при мезодените — вопрос №1097854

Добрый день! Психотерапевт прописала Стрезам два раза в день по одной капсуле и тритикале по схеме начиная с 1/3 на ночь. Две недели назад было обострение мезоденита. У Стрезама в побочках лимфоцетарный колит. Можно ли мне все-таки с этим диагнозом принимать данные лекарства? На данный момент стоит ком в горле и сушит,возможно от волнения, утром выпила одну капсулу, не могло ведь быть реакции?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, варикоз

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, стрезам можно в целом принимать спокойно. Мезаденит тут никак роли не играет, если конечно сильно переживаете, то можно оставаться только на триттико на ночь 1/3, то же оказывает и противотревожное действие
Принятый ответ
Клиент
Артур, добрый день! То есть повторного воспаления быть не должно? Беспокоюсь по этому поводу потому что мезаденит перепутали с перитонитом и провели лапароскопию, больше не хочу) тревожность очень сильная в течении дня после операции и очень плохо засыпаю. Ранее пила курсом Селектру и на ночь добавляли фенибут. Может подскажите, провела ЭЭГ, психотерапевту оно не понравилось меня направили на МРТ. Если есть возможность оцените ЭЭГ В файлах, сейчас прикреплю.

Психотерапевт
Ээг в целом нужно для исключения/подтверждения эпи активности, у Вас ее нет, но есть нестабильная работа нервной системы.
Поэтому тут конечно надо смотреть в динамике (возможно триттико придётся увеличивать) так же подумал бы о нормотимиках в дальнейшем
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
В связи с чем принимаете данные лекарства?
Не вижу противопоказаний для приёма двух этих препаратов. Если речь идёт о лечении тревоги,то вполне можно обойтись одним Триттико (только на дозировке нге менее 300мг). Обязательно нужна психотерапия.
По поводу ЭЭг лучше проконсультироваться с неврологом. Данное исследование используется только для диагностики эпилепсии. В прикрепленном заключении напрямую об эпиактивности ничего не сказано.
Принятый ответ
Клиент
Илья, добрый вечер! Данные препараты просил психотерапевт для лечения тревоги, т.к после операции и в том числе наркоза сильное волнение. Три года назад был первый приступ ПА, как мне сказали, тремор, давление, учащённое сердцебиение, тяжесть при дыхании. После этого раз в год прохожу курс лекарств, ранее принимала Селетру по половине таблетки на 4 месяца, далее выход на четвертинке два месяца. В последний раз добавили на несколько недель фенибут, т.к проблемы с засыпанием. Итог таков, организм испытал стресс и самостоятельно сейчас не могу с ним бороться, дыхательные методики не помогают в связи с невозможностью делать глубокий вдох, ранее практиковала довольно удачно. В данном случае меня больше беспокоит не вызовет ли Стрезам повторное воспаление лимфоузлов, т. к хочется скорее войти в привычное русло активной жизни.
Психиатр, Психотерапевт
Всё вернулось т. к. не долечили. Антидепрессанты нужно принимать в достаточной дозировке не менее полугода от момента улучшения.

Нет, стрезам таких проблем не вызовет.
Клиент
Илья, могу ли я все же заменить сейчас Стрезам на фенибут, он у меня есть. Совместно с триттико.
Психиатр, Психотерапевт
Да, можно заменить. Попробуйте так.
Клиент
Илья, по какой схеме принимать фенибут?
Психиатр, Психотерапевт
По 1 таб. 3 раза в день.
Клиент
Илья, хорошо. Я фенибут сегодня тоже могу принять, если пила с утра Стрезам? По триттико так же вопрос не влияет ли он на давление и на сердце? После операции давление пониженное и тонометр показывает аритмию.
Психиатр, Психотерапевт
Фенибут можно.

Триттико может снижать давление, это так.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, при вашем заболевании вы можете принимать стрезам,но рекомендуемое для вас лечение это АД+психотерапия.