Пошли месячные на 18 день цикла
Доброй ночи, предыдущие месячные были скудные шли 6 дней закончились 10 октября и снова пошли 22 октября (по календарю если смотреть это 18 день цикла) выделения темно-коричневого цвета по обильности за 3 часа даже ежедневная прокладка не набралась, 2 года назад у меня было кровотечение , врач сказала, что это гормональный сбой пила силуэт 3 месяца ,после ничего не назначали, два года цикл был идеальным как часы ,запись к гинекологу только на 2 ноября, подскажите что это может быть ?насколько серьезна проблема? нужно срочно обратится к врачу или до приема терпит?
Здравствуйте. Это у вас может быть проявлением овуляторного синдрома по вашему описанию. УЗИ когда делали?
Галимат, УЗИ давно делала
Нужно узи малого таза повторить конечно же , так как давно делали
Галимат, если начнут идти обильнее можно принимать транексам?
Нужно конечно, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, подскажите когда лучше делать УЗИ сразу как выделения закончатся или лучше от цикла отталкиваться?
Можете сегодня сделать УЗИ, ничего страшного, что выделения есть
Галимат, они просто сильнее становятся, я боюсь что это кровотечение, сегодня воскресенье, я вряд ли попаду на приём, поэтому и спросила за транексам
Транексам принимайте и УЗИ сделайте сегодня, чтобы исключить палотологию эндометрия. Выделения за сколько времени заполнянтся полностью на прокладке?
Галимат, 1 прокладка на 4 часа, дальше незнаю как будет
Галимат, все таки можно УЗИ завтра сделать?
Это нормальные выделения. Кровотечение - когда прокладка заполняется полностью за 1,5-2 часа
Принятый ответ
Можете да и завтра УЗИ сделать
Галимат, спасибо вам большое
Здравствуйте, это нарушение менструального цикла, может быть на фоне хронического воспалительного процесса, вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и сделать УЗИ малого таза . По результатам анализов пролечиться обязательно вместе с партнером. Все это можно сделать в плановом порядке.
Добрый день.
Нарушения цикла иногда бывают. Раз в два года - это очень редко и не стоит беспокойства.
Единичные нарушения обычно не требуют вмешательства, цикл регулируется сам.
Светлана, здравствуйте. Похоже на проявление овуляции, такое бывает. Ничего страшного. После сл менструации пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Здравствуйте,Светлана!У Вас нарушение менструального цикла вероятно вновь на фоне гормонального сбоя.Рекомендую Вам сдать анализ крови на пролактин,ТТГ,ФСГ,ЛГ на 3-5-й дмц и пройти УЗИ органов малого таза с 6-го по 10-й дмц.
Здравствуйте. Это были не месячные, а овуляция скорее всего