Консультация хирурга /

Флегмона левой руки. — вопрос №1098690

Здравствуйте, у мужа диагностировали флегмону, провели операцию , под наркозом в процессе операции выполнен разрез и дренирование мышцы, сейчас антибиотиковая терапия ( цефтриаксон и метрогил) и перевязки ежедневные .очаг воспаление -в плече, в данный момент уже примерно 70% от левой руки . как поддержать организм в такой ситуации?

Хронические болезни: нет

Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Та терапия, которую получает ваш муж - это уже значительная поддержка организму в борьбе с инфекцией, так как антибиотики - это стандарт лечения флегмоны в после операционном периоде. Больше никаких мер не требуется, все будет хорошо.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте. Антибактериальной терапии, перевязок и обработки раны вполне достаточно для лечения.
Принятый ответ

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Екатерина!
По лечению флегмоны муж получает полноценную терапию, а именно-вскрыть и дренировать, что и выполнено,антибиотикотерапия с учётом чувствительности и полноценные перевязки.
Думаю муж под наблюдением медперсонала, который контролирует процесс и назначит самое необходимое
Здоровья Вам и поскорее поправиться!
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, Екатерина!
Кроме антибактериальной терапии и перевязок нужно помочь организму быстрее восстановиться. Своим пациентам я рекомендую:
1. Таб Вобэнзим по 3 таблетки 2 раза в день в течении 1 месяца. Препарат способствует быстрой регенерации тканей, тем самым способствует заживлению раны. А при флегмонах раны очень долго заживают.
2. Таб. Детралекс по 1000 мг 1 раз в день в течении 1 месяца. Этот препарат - флеботоник, ускоряет кровоток, тем самым уменьшает отечность и пастозность возле раны.
3. Витамин С. Лучше в растворимой форме по 1000 мг 1 раз в день. Он способствует укреплению сосудистой стенки.
С таким лечением организм вашего мужа восстановится быстрее. Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Онколог
Хорошо кормить . давать витамины. обезболивающие. Лечение и контроль сопуствующей патологии -например если есть сахарный диабет, нужно нормализовать сахар крови
Хирург
Здравствуйте.
Мне непонятно что такое 70% руки - это что значит? Поражено флегмоной 70% всей конечности? Тогда это не один разрез, а должно быть множество разрезов. Или я чего не понял?
Если есть возможность, то прикрепите фото руки без повязок.
А рекомендации Вам уже коллеги дали выше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Екатерина !
Что явилось причиной развития флегмоны , где первичный очаг (кисть , предплечье , плечо?) ?
Каков возраст Вашего муже ?