Опухло и покраснело верхнее веко у ребёнка 10 месяцев

У дочки со вчера припухло и стало красно-бордового цвета верхнее веко на одном глазу. Видимого дискомфорта не доставляет. Она его не трогает, не трёт. Выделений из глаза нет никаких. Что это? Чем лечить?

Нет
32 года

Здравствуйте, потрогайте, пожалуйста, уплотнение в виде "горошины" присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Ничего нет, равномерная припухлость

Принятый ответ

Тогда я рекомендую обрабатывать веко хлоргексидином или мирамистином 4 раза в день 7 дней, капли зодак по возрастной схеме и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас пока сложно сказать, возможно в толще века формируется ячмень или халазион. Симптоматика ещё раскрылась вся.
Пока начните давать антигистамин зодак или зиртек по 5 кап в день и посмотрите как будет меняться веко. Если что пишите. Всегда на связи

Здравствуйте. Посмотрела фото. Скорее всего в толще века начинает формироваться ячмень. Поэтому рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью ( в те разы, когда приемы капель и мази совпадают) 10 минут.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Здравствуйте
Это признаки воспаления
Рекомендую глазные капли тобрекс каждые 2 ч, диклоф 3 р/д
На веко наносить глазные мази по очереди каждые 3 ч гидрокортизон и тетрациклин 1 % (или флоксал ) 3 р/д
За н/веко только тетрациклин 1 % (флоксал ) 3 р/д
14 дней
Капли от аллергии пока не рекомендую . Клиника не типичная для аллергии . Они гасят иммунитет и смазывают клинику
3 дня наблюдать на таком лечении

Важна гигиена ребёнка каждый день
Купание с мылом
Чистое и проглаженное постельное и нательное Белье

Доброе утро!
На фото признаки воспаления.
Рекомендую Тобрекс (разрешён маленьким детям)по 2к 4р в день +Мазь Флоксал (разрешена)за нижнее веко 2р в день за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко.
Антигистаминные Зодак или Зиртек в детской дозировке.
Выздоравливайте!

Добрый день! Ирина, очень похоже на формирующийся ячмень. В данном случае рекомендую: тобрекс по 1кап 2-3р в/д, и внутрь: фенистил, либо зодак согласно инструкции. В течении 5 дней. Далее оценить динамику, при необходимости посетить врача очно.