Из за чего может быть киста в голове у новорожденных

Страшна ли киста ктб слева? И из за чего может быть киста ктб слева голове у новорожденных детей? Какие симтомы бывают? Как можно скорее избавиться от нее? Может ли быть это врачебной ошибкой или это бывает на самом деле?

Пилонифрит, ВИЧ инфекция
18 лет

Здравствуйте. Было бы не плохо увидеть заключение узи . От чего образовывается киста никто точно не знает , как правило это бывает Из за минимального нарушения кровообращения. Киста это уже завершившийся процесс, она как правило никак реьенку не мешает , к году плюс минус рассасывается , лечить кисту не нужно