Консультация педиатра /

Температура кашель хрипы — вопрос №1098986

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У ребенка 3года, 6й день температура 39, кашель, врач при прослушивании в одном месте услышала хрип, но после прокашливания он пропал. Сдали анализы, которые прикладываю. Хотела узнать какая это вирусная или бактериальная инфекция, может ли это быть пневмония?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По оакй лейкоциты в норме, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, соэ ускорено , что говорит о воспалитеотнгм процессе . Моноциты повышены, что говорит о вирусной процессе, но так же нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, что говорит о присоединении бактериальной инфекции . Анализ крови вирусно-бактериалтный. Чтобы исключить пневмонию 6уднл сделать рентген лёгких . При такой высокой и длительной температуре можно понаблюдать ещё один день, если температура будет высокая начать приём антибиотика .
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Кровь вирусно-бактериальная. Но оак отмечается увеличение моноцитов, что говорит о течении вирусной инфекции.
Так же повышены нейтрофилы, вероятно присоединилась бактериальная инфекция.
6 день подряд температура не есть хороший признак, надо дообследоваться, сделать рентген, исключить пневмонию.
Рекомендуется очный осмотр педиатра, и возможно начать антибактериальную терапию.

Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции.
Рекомендую сделать снимок для исключения пневмонии.
Если температура так жее будет подниматься до 39, нужно подключать антибактериальную терапию.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, учитывая длительность температуры, симптомы, изменение в ОАК рекомендую начать антибактериальную терапию и сдать оам, рентген огк
Педиатр
Здравствуйте.
Судя по оак инфекция изначально была вирусной, но идет население бактериальной флоры, учитывая клинику нужно подключать антибиотик.
Рентген так же желательно сделать.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).