Антибиотики и зачатие
Здравствуйте! Не могу себе найти места.. Получилось так, я прокалывал 10 дней 2 раза в день антибиотик цефтриаксон +7 дней капельницу... И помимо этого ещё желудок таблетками подлечивал.. А через 50 дней произошло зачатие.. Вот жене делали на 22 й неделе второй скрининг, патологий на данный момент нет, вес ребёнка 400 гр.. Жена конечно настроена на лучшее.. А у меня вот страх и чувство вины.. Скажите, стоит ли переживать, и может ли в дальнейшем что-то проявится у ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой вины. У ребенка по итогам 2х скринингов всё в норме. Цефтриаксон вообще может применяться при беременности беременной женщиной по показаниям. А папа на этапе планирования и подавно может их применять. Тем более, что 50 дней прошло!
Ольга, я начитался в интернете , что для полного восстановления нужно 72 дня или 3 месяца.. Что препараты влияют на качество сперматозоидов и может дефектный оплодотворить.
не читайте интернет
Ольга, понял, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!!!! Переживать вам не нужно!!!!
Во первых, цефтриаксон и беременным женщинам разрешён. Не говоря, о том, что вы использовали его заблаговременно, и прошло больше месяца после приёма.
Во вторых, природой так устроено, что оплодотворение происходит самым быстрым, самым здоровым сперматозоидом. Т. е по принципу естественного отбора.
В третьих, подтверждение у вас в "кармане", что называется, по 1 скрининг, по Узи- плод развивается как положено, все в норме.
Настраивайтесь на позитивное отцовство!!!!
Всё у вас хорошо!
Алла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зачатие произошло, значит все хорошо с эмбрионом. Не переживайте. Жене нужно принимать матил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего плохого не случилось, переживать не о чем. Лечились - и очень хорошо.
Цефтриаксон губителен для бактерий, а не для людей в каком бы то ни было репродуктивном статусе. Не переживайте.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Виталий!Вам не стоит так волноваться,цефтриаксон разрешён к применению даже беременным,тем более прошло достаточно времени между лечением и зачатием.По результатам скринингов у Вас родится здоровый малыш.