Консультация дерматолога /

Что за пятна? — вопрос №1099124

Добрый день. Ребёнку 1,4. Атопический дерматит, аллергия на яйцо и молочку. Летом было на много лучше, но осенью опять. Сейчас пятна стали какие то другие, таких раньше не было.К врачу только в четверг. Дерматит ли это?

Возраст: 24

Хронические болезни: Атопический дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Это проявления аллергического дерматита.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан и так 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Вы ещё на ГВ вскармливание?
Клиент
Татьяна, добрый день! Да ещё на гв, но ничего нового не ем, все ела летом и ничего не было. А вот пришла осень и опять. У него все началось той осенью, а летом прошло. И сейчас вот опять, но раньше не было такими кружками

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее аллерген поступил в большом количестве, необходимо проанализировать, что кушали и что давали.
Постепенно пройдёт.
Кожу обязательно увлажнять эмолиентами после купания и использовать эмолиенты для купания, eucerin атопик или биодерма атодерм интенсив.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления ?
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Когда появилась сыпь? Что применяете? Порошок, памперс не меняли?
Похоже на аллергический раздражительный дерматит
Клиент
Эндже, добрый день! Памперс меняла, носили мериес всегда не было ничего подобного, недавно решала попробовать мун, но одна пачка и обратно мериес носим. Я его всего мажу липобейз бэби
Педиатр, Нейрохирург
Скорее такая реакция на новую марку памперса и рекомендуется вернуться лучше на старую марку.
Зуда нет? Ребёнок не чешет? При зуде сыпи обычно рекомендуется Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь
Местно рекомендуется наносить комфодерм 2-3 раза в день в течение 5 дней.
Продолжайте мазать эмоленты, эти новые элементы тоже рекомендуется увлажнять эмолентами.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, да есть зуд. Вчера дала зодак. Спасибо за ответы! Испугалась что это может лишай какой, потому что округлые пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это аллергический дерматит
Сейчас снять реакцию:
- фенистил по 5 кап или зодак 10 кап 1 раз в день 7-10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем используйте крем Биодерма АВСDerm интенсивный крем каждый раз, когда меняете подгузник
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
И в плановом порядке надо поработать с аллергологом
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Высыпания похожи на аллергический дерматит. Аллерген может поступать как внутрь с продуктами, так и из вне.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!