Межрёберная невралгия. Доза укола анальгина.

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, прошу вашего совета, 41 год хронические заболевания не имею. Месяц назад переболел ковидом. Подтверждено документально, сейчас мучает 2 день межрёберная невралгия, подскажите, пожалуйста. Какую дозу анальгина можно внутримышечно. 1 или 2 миллилитра..

Нет.
41 год

Здравствуйте.
Ставьте 2 мл 50% раствора.

Здравствуйте.
При межрёберной невралгии рекомендую следующее лечение.
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.

Здравствуйте. Межреберная невралгия случается достаточно редко. Опишите свои симптомы. Анальгин не является препаратом выбора №1 при межреберной невралгии и других болевых синдромах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Доза анальгина 2 мл
Дополнительно рекомендуют для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней).
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.