Консультация педиатра /

Анализы расшифровать — вопрос №1099221

Вчера посетили педиатра. На осмотре заметил у ребёнка ( 1 год 11 месяцев ) увеличенные лимфоузлы челюстные и немного красноватое горло, легкие чистые. Переболели орви 2 недели назад , температуры нет , ребёнок чувствует себя нормально. Сдали анализы .
Подскажите что могут значить эти отклонения , о чем это говорит ???
Ещё сдавали витамин д , так как в августе болели ковидом , он в норме .

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Инна, прикрепила

Инфекционист, Гепатолог
Отличный анализ крови, реыеренсные значение указывают для взрослых, лейкоцитарная формула в норме, у детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами, затем происходит перекрёст, и формула крови становится как у взрослых
Клиент
Инна, спасибо больше за ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме воспаления нет, гемоглобин и жритроуиты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме, базофмлы в норме (0-1).
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся .
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Анализ ребенка соответствует возрастной норме. Референсные значения всегда указывают для взрослых
соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное (физиологический перекрест)
Эритроцитов немного больше, вероятно вследствие того, что ребенок мог мало попить, базофилы в норме до 1.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Полный анализ крови в норме, такие симптомы могут быть после орви, лимфоузлы придут в норму постепенно. Витамин д принимать в профилакттческой дозе 3 капли в день
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели по результатам анализов в пределах возрастной, физиологической нормы, изменений никаких нет.
Медикаментозно ничего делать необходимости нет.
Витамин Д профилактически можно спокойно давать по 2-3 капли.

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Анализы в пределах возрастной нормы. Рекомендую прием препарата левомеколь мазь на лимфатические узлы местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет.
Будьте здоровы!