Как развести клацид?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Не понимаю инструкцию. Написано: "во флакон постепенно добавляют воду до метки и встряхивают для получения 60 мл или 100 мл суспензии, содержащей 125 мг кларитромицина в 5 мл.". То есть, я добавляю воду до метки 100 и встряхиваю? - тогда получается суспензии ниже метки. Или мне нужно подлить воды-взболтать, снова подлить-взболтать - чтобы готовая суспензия доходила до метки?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы готовая суспензия доходила до метки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы готовая суспензия доходила до метки, все верно .

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Доливать столько воды, чтобы после встряхивания и оседания, суспензия была на уровне метки 100.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Юлия, доброго времени суток .
Юлия, воду во флакон добавляем постепенно, чтобы консистенции была гомогенной, поэтому предлагается сначала добавить до 60 мл воды и хорошо перемешать , а потом добавить воды до 100 мл , чтобы сухое вещества полностью растворилось в воде , а не взялось комками.