Контакт с белкой ( бешенство)

Добрый день! В субботу гуляли с ребёнком в парке Царицыно, кормили белок, одна белка подбежала к ребёнку и напрыгнула в поисках ореха , не укусила, не оцарапала , но после этого рука у ребёнка покраснела и отекла. Через час все прошло, может это быть вирус бешенства? Стоит ли делать прививку?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Если белка не повредила кожных покровов, а просто посидела и ушла - это не страшно. Это не бешенство. Вирус бешенства передается со слюной зараженного животного через повреждение кожных покровов или при контакте со слизистыми оболочками. Возможно у ребенка произошла местная аллергическая реакция на белку или на что-то еще, которая прошла сама.