Расшифровка анализов на torch-инфекции

Здравствуйте. Сдавала анализы на torch-инфекции, антитела класса IgM не обнаружены, антитела к токсоплазме IgG 0,2 ME/мл, цитомегалии - 5 Ремл, краснухи - 29,2 МЕ/мл, герпеса - ОПобр=0,6; ОПкрит=0,11; КП=5,4. О чем говорят такие результаты? Понимаю, что, наверное, переболела, но есть ли риск при планировании беременности? Фото результатов приложены.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неактивное носительство и иммунитет, причин для волнения нет.
Только во время беременности не есть сырое мясо и раз в триместр сдавать анализы на токсоплазм.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Есть защитные антитела к краснухе, ЦМВ и вирусу простого герпеса. Нет антител к токсоплазмозу.
Во время беременности соблюдение гигиены после контакта с кошкой (если она есть), не пробовать сырое мясо и фарш во время приготовления пищи и тщательно мыть овощи и фрукты. Контроль анализа на токсоплазмоз во всех триместрах беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. У Вас есть данные о контакте с вирусами герпеса, цитомегаловирусной инфекции, есть защитные антитела от краснухи. Но Вы не контактировали с токсоплазмой. При беременности, нужно будет отказаться от контакта с кошками, не дегустировать сырое мясо, тщательно мыть овощи и фрукты, дабы избежать инфицирования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов планировать беременность можно.

Принятый ответ

Здравствуйье. У вас хорошие анализи, которые говорят о том, что вы перенесли цмв, герпес простого типа и краснуху и у вас сформированы иммунитет. Ат к токсоплазме нет, т.е. этой инфекционной болезнью вы не болели и не сталкивались с ней. Риска для планирования беременности с такими результатами нет.