Мазок с повышенными лейкоцитами

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты перед гистерорезектоскопией. Результаты анализа прилагаю. Надо ли что-то делать с повышенными лейкоцитами и кокками? Зуда нет, болей в промежности тоже нет.

эндометрит
34 года

Принятый ответ

Елена, прикрепите пожалуйста анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Эрозии нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, лейкоциты повышены, если есть время можно дообследоваться и сдать фемофлор 16, если нет времени ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней

Мая, времени особо нет. Сегодня первый день менструации. Свечи можно использовать? Гистероскопия по удалению полипа с 7 пол 9 дня цикла.

Нет, свечи поставите после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед проведением манипуляции стоит провести санацию влагалища. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи Флуомизин по 1 на ночь 6 дней, затем Лактожиналь 2 р/д 7 дней

Здравствуйте. Когла у вас гистероскопия?

Асиет, с 7 по 9 день цикла. Сегодня первый

Вы успеете проставить макмирор комплекс 8 дней

Асиет, их можно ставить в период месячных?

Нет. Только перед или после

Асиет, как тогда можно пролечиться если месячные уже начались?

Макмирор есть в таблетках. По 200мг 2р.день 10дней

Асиет, спасибо. А гистерорезектоскопию можно делать на 10 день или только с 7 по 9 день?

Можно конечно на 10 день

Да, Елена, нужно. Нужно до операции пролечить вагинит и цервицит, вызванный кокковой флорой. Например,так:
Азитромицин по 1 таб в день 3 раза,
Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.

Игорь Игоревич, можно ди заменить на Цефтриаксон? И можно ли свечи при месячных? Сегодня 1 день

Ди - это Азитромицин? Можно заменить, но его колоть нужно. И дольше, до 10 дней. Обычно вагинит так не лечат.
Свечи при месячных - нежелательно, лучше начать после ихзавершения.

Игорь Игоревич, просто есть только Цефтриаксон. А операцию переносить возможности нет.

Добрый день!
У вас воспалительный мазок. С таким анализом вас не возьмут на операцию. Надо пролечиться. Можно использовать ЭЛЬЖИНА по 1 в день - 6 дней. Дальше надо сдавать иазок после лечения. Параллельно вставлять капсулы лактоженаль на 7 дне 2 раза в день для восстановления микрофлоры влагалище.

Вера, как можно пролечиться если месячные уже начались?

Тогда можно доксициклин 100 мг 2 раза в день 5 дней пропить. Однократно флуканозол 150 мг.

Вера, спасибо. В азитромицине смысла нет?

Он гораздо сильнее и убьёт всю нормальную флору напрочь.

Здравствуйте
После менструального цикла поставьте свечи Макримор комплекс.
По одной свече два раза в день вагинально

Аксана, сколько дней ставить свечи?

8 дней