Воспаление лёгких и отит

Добрый день!подскажите пожалуйста,какие лекарства можно использовать в небулайзер и можно ли его использовать при температуре 38.врач со скорой помощи сказал никаких ингаляций при температуре .назначен Амброксон и физраствор

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции разрешены при температуре не более 37 С. От влажного кашля принимайте Амброксол 30 мг в таблетках 3 р в день 10 дней.

Екатерина, небулайзер тоже не выше 37?

Да, тоже.

Антибиотики принимаете?

Екатерина, левофлоксацин

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции разрешены при температуре до 37 градусов.
Выше противопоказаны.

Принятый ответ

Дмитрий , доброе утро !
Через небулайзер при температуре 38 градусов разрешено применение только бронхорасширяющих препаратов ( Беродуал и аналоги ) в случае острой необходимости - стойкий бронхоспазм - удушье .
Остальные препараты ,в том числе и Амброксол, применяют при снижении температуры до 37 и ниже - у всех небулайзером , до 37,5 у компрессорных небулайзеров.
То есть ,температурная граница ,применения лекарственных препаратов ,зависит ещё и от модели небулайзеров и должна быть прописана в инструкции к ним.
С уважением, Ольга.