Несоответствие срока беременности

Добрый день ! У меня такая ситуация , не могу понять , нормальная беременность или нет . Цикл у меня 28-31 день , последние месячные были 9 сентября . Менструация ожидалась 7 октября , 6 октября почувствовала жар , померила температуру 37,2 , решила сделать тест так как планировали беременность , показал слабую вторую полоску . 7 октября ( в день предполагаемых месячных ) сдала хгч , результат 25,47 , записываюсь к гинекологу на 11 октября и 10 октября пересдаю опять ХГЧ , результат -143.49. Пришла на прием , доктор посмотрела говорит матка увеличена , беременность есть , на результаты хгч смотреть не стала , говорит пей дюфастон и вставляй свечи бетадин … жалоб , у меня ни каких не было , живот не тянуло , выделений не было , чувствовала и чувствую себя нормально , ну раз доктор прописал начала пить по 1т 3 раза в день. 19 числа записалась на узи , срок было от последних месячных 5 нед.5 дней , когда узист стала смотреть , говорит есть плотное яйцо, 3 мм и желточный мешочек ( размер не указала), но говорит эмбрион не вижу , придти нужно через 10 дней . Тк срок не соответствует , 20 числа я пересдаю хгч , результат приходит 1782 , прихожу опять к гинекологу , на что она мне говорит что не чего не поймет и чтобы я ждала узи и там все пойму , и говорит продолжать пить дюфастон ( не пойму зачем , если у меня нет жалоб ) . Сегодня 24 октября опять сдала хгч , посмотреть рост , результат пришел 3170,80 , как то маловато по мне … анализы сдавала в одной лаборатории . Подскажите пожалуйста, беременность перестала развиваться ? Почему такое отклонение . C чем это может быть связано ? На узи записана 31 октября . Переживаю . Получается хгч : 07.10- 25,47 10.10.-143,49 20.10.-1780 24.10.-3170,80

Нет
32 года

Здравствуйте. У вас нормальный прирост хгч, пока волнений не должно быть. Менструальный срок не всегда соот-т фактическому. Вам надо узи сделать 29 окт, там точно есои будет эмбрион, то все хорошо.пока пейте фолиевая кислоту 400 мкг, или фемибион и не думайте о плохом. Всё будет ?

Светлана, добрый вечер! Мне кажется что за последние 3 дня хгч очень мало прирос , и по сроку от последних месячных идет 6 неделя 3 день , а по хгч как будто только середина 3 . Не слишком ли большой разброс ?

Здравствуйте!

Прирост немного слабоват, но рекомендую сдать в этой же лаборатории ещё пару раз.
А эмбрион видно при уровне Хгч более 11 тыс.
Ещё очень рано.

Араксия, здравствуйте, не может ли такой маленький прирост хгч , быть причиной не развивающейся беременности , ведь срок от последних месячных 6 недель и 3 дня , а судя пл сегодняшнему анализу хгч 3170 идет только середина 3 недели !

Араксия, еще хотелось бы понять с чем может быть связан такой маленький прирост .

Пока нужно понаблюдать, не расстраиваться, прирост ХГЧ должен быть в 1 .5 - 2 раза за 48ч.

Здравствуйте. Хгч растёт нормально, эмбрион появится в 6-7 недель. Ге переживайте

Асиет, здравствуйте, а разве нормально что хгч за последние 3 дня с 1780 вырос всего до 3170, хотя он должен увеличиваться в 2 раза как минимум. И так же если считать от последних месячных то идет уже 6 неделя и 3 дня , а по хгч всего только как будто середина 3 недели ? Не указывает ли это на какие то патологии ?

По хгч срок беременности не ставится, только по первому скринингу. Хгч определяет динамику роста беременности и гле будет имплантироваться эмбрион

Анастасия, здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший - беременность развивается, все в порядке. Для прохождения УЗИ еще рано, подождите 7-10 дней и все будет видно. Пока принимайте витамины и не переживайте)

Екатерина, добрый вечер !
Не слишком маленький прирост за 3 дня , с 1780 до 3170 ?!
Так же меня смущает , если считать от последних М , то идеи 6 неделя 3 день , а по ХГЧ , середина 3 недели !

Нет, не волнуйтесь, прирост совсем не маленький. Разбег по неделям пусть Вас не смущает, таблицы по ХГЧ приблизительные. На них не нужно опираться.

Екатерина, просто ваши коллеги пишут что , хгч дожен за 48 часов увеличится в 1,5 -2 раза , а у меня даже в 1 раз полноценно не увеличился за 72 часа , возможно развитие беременности преостановилось , раз хгч вообще так мало вырос за 3 дня .

На узи записана 31 октября , но незнаю как дождаться этого дня , маленький прирост выбил из колеи и еще несовпадение по м циклу.

При регрессе беременности хгч не растет вообще.

Екатерина, спасибо за консультацию , буду ждать узи , там будет уже видно .

Принятый ответ

Пожалуйста) все будет в порядке)

Здравствуйте,Анастасия!Не волнуйтесь,у Вас хороший прирост ХГЧ,что подтверждает маточную прогрессирующую беременность. Рекомендую Вам повторить УЗИ через 10 дней,эмбрион определяется в сроке 6 недель,сердцебиение эмбриона в 6 недель и 3 дня.Если у Вас нет жалоб,Дюфастон принимать не нужно.