Консультация педиатра /

Слизь у ребёнка — вопрос №1414586

Здравствуйте, дочери 3.11 года . Сегодня с утра как проснулись пожаловалась что немного живот крутит , сходила в горшок поносом , коричневый, не очень много . Живот прошел , больше не жаловалась , потом днем сходила опять по большому , уже поноса не было , сформированный но мягкий очень и оооочень много , прям тройная порция , чем обычно . Жалоб не было никаких . Перед сном села писить и пукала , и с газами вышла слизь , как сопли , белые без кала , не очень много но и не мало , где то 3-4 слизняка тонких , в длину около 2-5 см. И уснула , никаких жалоб не имеется . Вчера съела прилично так клубники садовой ( сполоснули проточной водой) , сегодня много сладкого ела.
УЗИ ОБП делали неделю назад , все в норме , ОАК и ОАМ сдавали 2 недели назад , все в норме . Копрограмму сдавали в марте , тоже в норме . Сдавали потому что тоже были включения слизи в Кале, но ее было мало очень тогда. Из за чего такое может быть ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего жидкий стул это реакция на плохо промытую клубнику
Слизь в стуле в небольшом количестве вариант нормы
Сейчас можно пропить пробиотик баксет по 1 саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего погрешность в питании вызвала такой стул.
Просейте курс пробиотика Максилак или нормобакт на 10 дней.
Наблюдайте за стулом пока.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, несколько вариантов возможно на клубнику, если много скушала, чуть послабило. Нельзя и кишечную инфекцию исключать (нужно смотреть в динамике все).
Слизь в небольшом количестве ни о чем плохом не говорит.
Сейчас в кишечнике все не как обычно, больше кала, больше работы, есть какое то воспаление слизистой и оп реакция в виде слизи. Клубника гистаминолибератор, то есть если ее много скушать может вызвать аллергию пищевую, возможно в вашем случае на нее отреагировал кишечник.

Наблюдение и обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лилия. Рекомендую приём препарата Пробифор - Бифидобактерии в высокой концентрации активизируют пристеночное пищеварение кишечника, синтез витаминов и аминокислот, усиливают защитную функцию кишечника и иммунную защиту организма. Препарат показан при диарее различной этиологии. На клубнику часто бывает реакция, особенно в больших количествах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,стул скорее всего это на клубнику,а слизь в небольшом количестве это норма,сейчас можно пропить пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Лилия, здравствуйте.
Вполне возможно,что это реакция кишечника на клубнику- так называемая физиологическая диспепсия.
Можно дать Энтеросгель 1 -2 раза дня 2 или Полисорб по 1 чайной ложке в той же дозировке.
Пока побольше поить ,что будет пить. Не заставлять есть, если не захочет.
И понаблюдать.
Желаю вам здоровья
Педиатр
Здравствуйте , такой стул может быть при несовместимости продуктов , принимайте препарат баксет
Педиатр
Здравствуйте Лилия, скорее всего это реакция на клубнику, рекомендую обильное тёплое питье, также пропейте курс пробиотика баксет беби по 1 саше 1 р в сут для восстановления микрофлоры кишечника. Будьте здоровы!