Что со мной происходит?
Около года назад попробовала мдма, на входе началась паническая атака, но тогда не знала, что это она, быстро вышла из неё, отвлёк муж. Употребляли мдма где-то раз в месяц. Через несколько месяцев с утра тоже случилась паническая атака, вывел из неё оксибутират через 5-10 минут всё прошло, в июне на протяжении 3х недель 2-3 раза в день пила оксибутират, на утро 22го дня мне нужно было ехать в больницу и я решила померить давление, начала себя загонять, что у меня появилась зависимость от бутирата и на глазах тонометр начал подниматься до 300 и выдал ошибку, я упёртая - решила померить ещё раз и загнала себя окончательно, бутират пить не стала, т.к. поставила цель, что вчерашний день был крайний. В общем, паническая атака продолжалась минут 30 и после неё я себя чувствовала морально и физически опустошённой, как выжатый лимон. И на следующий день - так же. Больше симптомов не было, бутират не пила. Через день я проснулась с дикой тревогой, просто невыносимой - сердце билось будто выскочит, выпиваю бутират - всё в норме, проходит 4 часа и опять всё с новой силой возвращается, попила я его ещё недели 2, потому что нужно было ездить на работу и решила бросить, первые 2 дня дались тяжело, первый день была сильная тревога до вечера, ночью не было сна, второй и последующий день тревога была с утра и до обеда, сон был хороший, начиная с 10го дня - тревога была с утра, резко просыпалась от неё и минут 20 ещё ходила с тревогой, потом проходила, так и жила, пока в сентябре опять не попробовала мдма, после неё начались жуткие перепады в настроении, решила опять пить бутират, он спасал от тревожности на фоне перепада настроения, но сами перепады не убирал. Перепады были дней 7, с каждым разом всё меньше и меньше, состояние то «всё плохо, это никогда не закончится, ничего не радует», то всё нормально и спокойно, на протяжении дня поочерёдно сменялись эти состояния, на второй неделе до обеда было плохое настроение, а после обеда замечательное настроение и даже эйфория, потом состояние становилось обычным. Но с утра так же просыпалась с тревогой и пила бутират. От мдма отказалась, больше его не принимаю, но 10 дней назад приняла 2cb, потом уже прочитала, что он тоже влияет на серотонин и т.д., после него опять неделя - сильных перепадов в настроении, крайние 3 дня перепады не сильные, но есть, с утра и вечером. После 2cb на третий день опять началась паническая атака, пила зверобой и 5htp и загнала себя, что у меня начнётся серотониновый синдром, вывел меня из неё опять же бутират. Так же каждое утро просыпаюсь с тревогой и пью бутират, бутират итого пью 2 месяца, хочу с него тоже сойти, как только закончатся перепады в настроении. Но пью его сейчас каждые 3-4 часа, потому что как проходит это время, начинаются не очень приятные ощущения в ногах и настроение становится не очень хорошее, но, в принципе, перетерпеть это можно. Недавно не пила его 9 часов, перетерпела это состояние. Вопрос, что со мной? От чего может быть тревожность по утрам? Из-за панической атаки? Потому что началась она через 2 дня как произошла паническая атака и через 3 дня, как я бросила пить бутират. Я думала у меня зависимость от бутирата, но это не оно. Муж так же, со мной и пил и принимал, панических атак у него не было, и у него всё в норме. Понятно, что организмы разные, но ломка от бутирата по описанию проходит по другому. Из-за чего перепады в настроении такие жесткие? Из-за мдма? В общем, может вы напишете мне, что со мной?! Что нужно пить? Пью зверобой, 5htp, витамины группы B, витамин д и омега 3. К наркологу и психотерапевту хочется сходить, но… так и не решилась
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты которые Вы принимаете неплохие, но в Вашем случае малоэффективные. Для общего тонуса и поддержания организма они неплохи. но то, о чем Вы пишите требует консультации врача-психиатра и психотерапевтической коррекции.
Лечение должно быть комплексным, в том числе отказаться и побороть свою зависимость, ведь вместе с ней меняется Ваше мировосприятие, а с ним и мироощущение. Перепады настроения будут все чаще и чаще, тревога и нарушение сна и многие другие симптомы. Лечение лучше проходить в данном случае в стационаре, под контролем опытных специалистов.
Мария, Спасибо за ответ! 3 дня назад прошли перепады настроения, я перестала пить бутират, потому что начала себя загонять и нервничать каждый день. Из симптомов осталась утренняя тревожность, часов до 12 и периодически внутренняя дрожь в теле, может это невроз? Пью фенибут по 1 таблетке 3 раза в день
Постарайтесь не затягивать с очной консультацией и берегите себя, ведь все в жизни можно наладить, многое зависит от Вашего личного желания! Берегите себя, доброй ночи Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Употребление психоактивных веществ приводит к системному дисбалансу нейромедиаторов, что проявляется депрессивными, тревожными и паническими расстройствами.
Ваш случай наглядное тому подтверждение.
Обращаться рекомендую на прием к врачу психиатру для подбора терапии психических расстройств.
Скорее всего будут назначены антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропные препараты.
Надежда, здравствуйте! 3 дня назад прошли перепады настроения, и я перестала пить бутират, пью фенибут по одной таблетке 3 раза в день, из симптомов, что осталось - утром и в течение дня периодически внутренняя дрожь в теле и утром часов до 12 тревожность. После 12 состояние ровное, обычное. Первую ночь уснула только утром, сегодня хорошо спала. Может у меня невроз?!
Невроз возможен после употребления ПАВ.
Обсудите с лечащим врачом назначение антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПАВ дало сильную нагрузку на нервную системы и произошел бы.
Сейчас надо проделывать медикаментозную терапию (назначения антидепрессантов, нейролептиков и противотревожных препаратов), дальше оставаться только на антидепрессантах группы СИОЗС с параллельным добавлением психотерапию и длительным введением.
Данные препараты малоэффективные и никакой значимости в целом за собой не несут (то есть не работают так скажем).
Вы правильно думаете, что надо обратиться за помощью - на учет не поставят, не переживайте, а если спустить все так, то возможны дальнейшие ухудшения психоэмоционального состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, употребление ПАВ привело к срыву всех нейромедиаторных систем головного мозга, возникновению панических атак, тревог, скачкам в настроение, мы все индивидуальны, если есть предрасположенность, отягощенная наследственность,достаточно однократного употребления ПАВ для возникновения психического расстройства, у вас сформировалась зависимость от оксибутирата, основная терапия: АД(СИОЗС) +поддерживающая терапия(витамины, ноотропы, нормотимик, транквилизатор,нейролептик+ очная консультация врача психиатра+психотерапия.