Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1100951

В конце июля замерла беременность на сроке 9 недель.
В августе таблетками прервали, кровь шла как и при пмс 7 дней.
В сентября пмс не пришли, вызывали дюфастоном, на отмену таблеток пришли тоже 7 дней с 30 по 6 октября, был прерванный половой акт ещё до овуляции, сегодня вечером яркие 2 полоски.
Вопрос, меня беспокоит боль справа внизу живота, я уже думала и на аппендицит и на придатки, и с газами проблема на них грешила, а вдруг внематочная беременность?
Хгч завтра сдам, на узи в среду пойду.
Второй вопрос, сдавала на тромбофилию, вот такие результаты, мой гинеколог сказала 50 на50, что именно это повлияло на то, что беременность замерла

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Причину однозначно невозможно установить, если только материал специально отправлять на генетическое исследование,
чаще всего хромосомные поломки приводят к замиранию,

Сдавайте пока хгч,нужно понимать цифры,
Если будет больше 5, то однозначно повторно сдать через 48 часов от последней сдачи, для оценки прироста.

Потом уже УЗИ.

* кишечник дискомфорт давать может!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 25 хгч был 368,9
Сегодня 27 хгч 770,5, нормальный прирост?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, примерное удвоение должно быть за 48 часов.
УЗИ делается при хгч 1000 и выше,
Можете сделать УЗИ в начале следующей недельки)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще беременность малого срока с болями с одной стороны-это не шутки. Вам сегодня же надо обратится в больницу для исключения внематочной беременности. Тем более после замершей беременности.
Можно вызвать скорую.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрытых тромбофилий у Вас нет. Причина одной замершей чаще всего не имеет определенных причин.
Внематочную беременность почувствовать на столь малом сроке не возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причиной з/б чаще всего бывает хромосомные аномалии несовместимые с жизнью тромбофелии афс. На счет этой беременности, необходимо отслеживать хгч и сделать узи так как болит только с одной стороны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тест на беременность долго может показывать положительный результат после прерывания беременности.
Не факт , что это новая беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Относительно анализа на тромбофилию, то лучше показаться гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, новая, до этого все тесты были отрицательные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь, вам нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности и следить за приростом хгч , причиной зб в основном является хромосомные аномалии