Протеинограмма
Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста о наличии какого заболевания могут служить следующие показатели протеинограммы: альбумины, отн. 56.52%, бета, отн. 10.24%, гамма отн. 22.47%, общий белок 78.2%, альфа1 отн. 2.87%, альфа2 отн. 7.89%.
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
Это не специфичные изменения, могут быть на фоне воспалительного процесса, инфекционной патологии.
В связи с чем сдавали эти анализы?
Диляра, в анамнезе вторичное иммунодефицитное состояние по т-клеточному типу, вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус. Повышение СОЭ 120
На этом фоне вполне возможны такие сдвиги в протеинограмме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон, по этим данным диспротеинемия, такие изменения могут быть на фоне инфекционных, воспалительных заболеваниях, аутоиммунных, при наличии хронических вирусных инфекций