Консультация терапевта /

Температура 37-37,4 две недели без симптомов — вопрос №1101551

Здравствуйте! Мама недавно переболела каким то коронавирусом. Хотя прививалась. Подозреваю, что я от неё заразился.
Лечил желудок от ГЭРБ урсосаном (УЗИ делал три года назад), ничего не пожелтело, сейчас даже боли в груди нету. Долго была боль в груди - около года. Делал недавно ФЛГ - ничего нету. Продолжил лечить желудок. В связи с мобилизацией и коррупцией на местах не могу вообще выйти из квартиры, сижу две недели в помещении.
Держится температура 37,0, а к вечеру 37,4 и выше.
Кашля нету, горло не болит, насморк небольшой. Отрыжка густой слюной от сигарет. Поскольку я в стрессе - то курю где то пачку - полторы в день. Боли в груди нету, а температура и голова кружится (побочный эффект Заласта)
Принимаю на ночь от 10-ти мг до 20-ти мг Заласта (оланзапин).
Чем полечиться?

Возраст: 43

Хронические болезни: Шизофрения параноидная 12 лет, гастрит рефлюкс, грыжи спины

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Температура выше 37,4 это до скольки подниматься ? Выделение из носа какого цвета ?
Клиент
Екатерина, ну до 37,5 после ужина. Из носа вроде коричневое

Гастроэнтеролог, Терапевт
Такая температура может быть после вирусной инфекции в течении месяца , если будет выше 37,5 . Так же может неврогенного характера , температура парацетамолом сбивается ?
Клиент
Екатерина, то есть попить кагоцел? Температуру не сбивал, просто уточнить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо выпить парацетамол и посмотреть . Возможно температура неврогенного характера, тогда лечение не требуется .
Если все таки снизится на фоне приема парацетамола , лечение симптоматичекое :
Обильное питье .
Витамин д 2000 ед
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Полоскать горло раствором ромашки , фурацилина .
Нос орошать аквалором 4-5 раз в день .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее постковидный синдром,астения на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Мокрота какого цвета?
Клиент
Хайшат, густые сопли которые идут от заброса желчи... наверное просто белый цвет
Терапевт, Кардиолог
Температура снижается на фоне приёма жаропонижающих лекарств?
Клиент
Хайшат, не пробовал аспирин
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура Парацетамолом сбивается?
Клиент
Алана, до 38-ми можно не сбивать, я и не сбиваю
Невролог, Терапевт
Дело не в можно или нет. Нужно провести парацетамоловый тест и если температура собьется , то она воспалительного характера,если нет , то имеет место быть термоневроз.
Клиент
Алана, хорошо, как найду аспирин - попробую. В 2020-ом году тоже самое было, два месяца а потом померял антитела - было 40 где то
Клиент
Алана, принял парацетамол - сбилась с 37,1 до 36,6. Дальше тоже принимать.
Невролог, Терапевт
Нет ,принимать больше не нужно.
Температура воспалительного характера.
Нужно сдать ОАК и по результатам пролечиться