Температура 37-37,4 две недели без симптомов

Здравствуйте! Мама недавно переболела каким то коронавирусом. Хотя прививалась. Подозреваю, что я от неё заразился. Лечил желудок от ГЭРБ урсосаном (УЗИ делал три года назад), ничего не пожелтело, сейчас даже боли в груди нету. Долго была боль в груди - около года. Делал недавно ФЛГ - ничего нету. Продолжил лечить желудок. В связи с мобилизацией и коррупцией на местах не могу вообще выйти из квартиры, сижу две недели в помещении. Держится температура 37,0, а к вечеру 37,4 и выше. Кашля нету, горло не болит, насморк небольшой. Отрыжка густой слюной от сигарет. Поскольку я в стрессе - то курю где то пачку - полторы в день. Боли в груди нету, а температура и голова кружится (побочный эффект Заласта) Принимаю на ночь от 10-ти мг до 20-ти мг Заласта (оланзапин). Чем полечиться?

Шизофрения параноидная 12 лет, гастрит рефлюкс, грыжи спины
43 года

Здравствуйте . Температура выше 37,4 это до скольки подниматься ? Выделение из носа какого цвета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, ну до 37,5 после ужина. Из носа вроде коричневое

Такая температура может быть после вирусной инфекции в течении месяца , если будет выше 37,5 . Так же может неврогенного характера , температура парацетамолом сбивается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, то есть попить кагоцел? Температуру не сбивал, просто уточнить

Надо выпить парацетамол и посмотреть . Возможно температура неврогенного характера, тогда лечение не требуется .
Если все таки снизится на фоне приема парацетамола , лечение симптоматичекое :
Обильное питье .
Витамин д 2000 ед
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Полоскать горло раствором ромашки , фурацилина .
Нос орошать аквалором 4-5 раз в день .

Здравствуйте, вероятнее постковидный синдром,астения на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Мокрота какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Хайшат, густые сопли которые идут от заброса желчи... наверное просто белый цвет

Температура снижается на фоне приёма жаропонижающих лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Хайшат, не пробовал аспирин

Здравствуйте, температура Парацетамолом сбивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алана, до 38-ми можно не сбивать, я и не сбиваю

Дело не в можно или нет. Нужно провести парацетамоловый тест и если температура собьется , то она воспалительного характера,если нет , то имеет место быть термоневроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алана, хорошо, как найду аспирин - попробую. В 2020-ом году тоже самое было, два месяца а потом померял антитела - было 40 где то

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алана, принял парацетамол - сбилась с 37,1 до 36,6. Дальше тоже принимать.

Принятый ответ

Нет ,принимать больше не нужно.
Температура воспалительного характера.
Нужно сдать ОАК и по результатам пролечиться