Что вас беспокоит?
Температура 37-37,4 две недели без симптомов
Здравствуйте! Мама недавно переболела каким то коронавирусом. Хотя прививалась. Подозреваю, что я от неё заразился. Лечил желудок от ГЭРБ урсосаном (УЗИ делал три года назад), ничего не пожелтело, сейчас даже боли в груди нету. Долго была боль в груди - около года. Делал недавно ФЛГ - ничего нету. Продолжил лечить желудок. В связи с мобилизацией и коррупцией на местах не могу вообще выйти из квартиры, сижу две недели в помещении. Держится температура 37,0, а к вечеру 37,4 и выше. Кашля нету, горло не болит, насморк небольшой. Отрыжка густой слюной от сигарет. Поскольку я в стрессе - то курю где то пачку - полторы в день. Боли в груди нету, а температура и голова кружится (побочный эффект Заласта) Принимаю на ночь от 10-ти мг до 20-ти мг Заласта (оланзапин). Чем полечиться?
Здравствуйте . Температура выше 37,4 это до скольки подниматься ? Выделение из носа какого цвета ?
Екатерина, ну до 37,5 после ужина. Из носа вроде коричневое
Такая температура может быть после вирусной инфекции в течении месяца , если будет выше 37,5 . Так же может неврогенного характера , температура парацетамолом сбивается ?
Екатерина, то есть попить кагоцел? Температуру не сбивал, просто уточнить
Надо выпить парацетамол и посмотреть . Возможно температура неврогенного характера, тогда лечение не требуется .
Если все таки снизится на фоне приема парацетамола , лечение симптоматичекое :
Обильное питье .
Витамин д 2000 ед
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Полоскать горло раствором ромашки , фурацилина .
Нос орошать аквалором 4-5 раз в день .
Здравствуйте, вероятнее постковидный синдром,астения на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Мокрота какого цвета?
Хайшат, густые сопли которые идут от заброса желчи... наверное просто белый цвет
Температура снижается на фоне приёма жаропонижающих лекарств?
Хайшат, не пробовал аспирин
Здравствуйте, температура Парацетамолом сбивается?
Алана, до 38-ми можно не сбивать, я и не сбиваю
Дело не в можно или нет. Нужно провести парацетамоловый тест и если температура собьется , то она воспалительного характера,если нет , то имеет место быть термоневроз.
Алана, хорошо, как найду аспирин - попробую. В 2020-ом году тоже самое было, два месяца а потом померял антитела - было 40 где то
Алана, принял парацетамол - сбилась с 37,1 до 36,6. Дальше тоже принимать.
Принятый ответ
Нет ,принимать больше не нужно.
Температура воспалительного характера.
Нужно сдать ОАК и по результатам пролечиться
Похожие вопросы по теме
- 28 Января 20161 ответ
- 31 Мая 20175 ответов
- 19 Января 20181 ответ
- 22 Августа 20187 ответов