Консультация акушера /

Тромбоасс при беременности. — вопрос №1101952

С 19 недели беремености принимаю тромбоасс 150мг, как сказала врач для профилактики, так как у меня лишний вес. Сейчас наступила 33 неделя беремености. До какого срока мне нужно пить тромбоасс? В интернете начиталась что в третьем триместре он опасен. Мой вес в данный момент 106 кг при росте 170. Набрала уже 13 кг. Так же грешу курением. Продолжать ли пить тромбоасс или бросать?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До 36 беременности можно его принимать. И, конечно, аспирин безвреден.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а прекращать пить его сразу или как то постепенно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сразу по наступлении 36 недели. Там одна таблетка в день, постепенно и не получилось бы, наверное )
Клиент
Игорь Игоревич, в том то и дело что там две таблетки 100 и 50мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это микродозировка аспирина, исходно. Не нужно никаких ухищрений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До 36 недели принмайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Препарат принимаете до 36 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Принимаете вы препарат продолжительное время. Он также имеет строгие показания к применению, а не просто так, для профилактики. Имеет свойства накапливаться, даже после отмены, он некоторое время проявляет действие.
Вы уже в 3м триместре, рекомендую отменить!!! Не ждать 36й недели.
А если вдруг роды настигнут после 37 недели, то риск кровотечения велик.... Поэтому не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алла, скажите, а на ребенка он не влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не доказано, поэтому и применяют по строгим показаниям, когда без него никак( например, при некоторых нарушениях в системе гемостаза, тромфофилиях, рисках преэклампсия и т. д) Но не обывательски, для профилактики!!!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Евгения!Тромбо АСС необходимо принимать по 36 неделю включительно. Ацетилсалициловая кислота в дозировке 150 мг в сутки безопасна,препарат Вам назначен с целью профилактики преэклампсии,так как у Вас повышен ИМТ.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимайте до 36 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, будете принимать до 36 недель