Вена на половом члене

Здравствуйте, беспокоит вена на половом члене. Хотел задать вопрос, норма это или нет. Ходил к специалистам, сказали, что нет поводов для беспокойства. Но здоровье одно. В основном видно в положении стоя и немного сидя.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день. Наличие вен - это абсолютно нормально. Они должны быть. У кого-то сильно выражены, у кого-то нет, все индивидуально. Не болят? Тогда беспокоится не о чем. Но можете прислать и фото.

Принятый ответ

Добрый день. Беспокоит что именно? Само наличие? или боль, дискомфорт, жжение. Если само наличие, то это нормальная анатомия полового члена, не беспокойтесь

Посмотрел фото, абсолютная НОРМА.
Удачи

Дмитрий, а белые точки, что это такое?

«Смегмальные железы»

Дмитрий, а ничего страшного, если при пальпации она ощущается под кожей?

Ничего конечно же

Принятый ответ

Доброго времени суток. Писюн, как писюн, никаких претензий нет! Провода для волнения нет от слова совсем!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое.

Принятый ответ

Добрый день!
Внешне - без видимых отклонён от нормы.
Для полной уверенности, можно сделать
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов.

А жалобы у Вас вообще есть? Дискомфорт? Беспокоит только внешне?

Галина, жжение небольшое присутствует, правда не всегда.

Жжение бывает снаружи? На половом члене?
По фото у Вас также "белые точки", это как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.

Галина, всмысле снаружи?

Жжение в уретре или на половом члене?

Галина, где-то внутри

А незащищенные половые контакты с непроверенными партнёрами бывают?

Галина, нет

Понятно. Тогда достаточно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель. Пить достаточно жидкости.

Галина, а красные пятна на лодке? У меня недавно появились.

Может быть связано с раздражением тканей, дерматитом.

Галина, я прикрепил фотографию

Посмотрела. Это раздражение после бритья. Применяйте увлажняющие крема, так как кожа чувствительна. Сейчас можно крем Бепантен.