Консультация дерматолога /

Единичные прыщи — вопрос №1102349

Здравствуйте. Вопрос у меня следующий. Есть два то ли прыща, то ли фоликулита. Один на локте - ему уже месяц. Мазала левомеколем, настойкой календулы. Второе на задней верхней части ноги, ему дней 10.мазала тем же. Прикладываю фото. Прошу определить фолликулит ли это и чем можно ещё помазать

Возраст: 10

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

1 фото смазано.
На 2 да, это фолликулит. Чем глубже располагается, тем может дольше проходить.
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Я приложила ещё одно фото по чётче. Второго места

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже воспалительный элемент.
Ничего опасного нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Вы прикрепили 2 одинаковых фото.
На 1 это точно фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней дней. Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я удалила лишнее. Я вот на счёт третьего фото сомневаюсь, но там изначально прям как капсула от прыща была. Так долго всё проходит(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже фолликулит, он может долго не проходить, не переходит в воспаление
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулит, да
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
- левосин мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Да,вероятнее всего фолликулит.Используйте смесь настойки календулы и спирта салицилового для обработки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это Фолликулит - восполение волосяного фолликула - бактериальная инфекция. Проходит к сожалению не быстро.
Рекомендации по лечению:
Местно: лосьон Зеркалин 2р/д месяц, сверху м. Левомиколь 2-3р/д 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит. Наносите зеркалин или фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не растирать и не давить, чтобы не распространялись высыпания
Клиент
Бэлла, а они заразные? И почему появляются то тут, то там? Может быть связано с половым созреванием?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это не заразно. Появляются из-за травмирования кожи или снижения иммунитета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на фолликулиты , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день слоем