Единичные прыщи
Здравствуйте. Вопрос у меня следующий. Есть два то ли прыща, то ли фоликулита. Один на локте - ему уже месяц. Мазала левомеколем, настойкой календулы. Второе на задней верхней части ноги, ему дней 10.мазала тем же. Прикладываю фото. Прошу определить фолликулит ли это и чем можно ещё помазать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
1 фото смазано.
На 2 да, это фолликулит. Чем глубже располагается, тем может дольше проходить.
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина5-7 дней.
Марина, спасибо. Я приложила ещё одно фото по чётче. Второго места
Это тоже воспалительный элемент.
Ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Вы прикрепили 2 одинаковых фото.
На 1 это точно фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней дней. Мочалкой не растирать.
Татьяна, я удалила лишнее. Я вот на счёт третьего фото сомневаюсь, но там изначально прям как капсула от прыща была. Так долго всё проходит(
Это тоже фолликулит, он может долго не проходить, не переходит в воспаление
Татьяна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулит, да
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
- левосин мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте.Да,вероятнее всего фолликулит.Используйте смесь настойки календулы и спирта салицилового для обработки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это Фолликулит - восполение волосяного фолликула - бактериальная инфекция. Проходит к сожалению не быстро.
Рекомендации по лечению:
Местно: лосьон Зеркалин 2р/д месяц, сверху м. Левомиколь 2-3р/д 14 дней
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит. Наносите зеркалин или фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не растирать и не давить, чтобы не распространялись высыпания
Бэлла, а они заразные? И почему появляются то тут, то там? Может быть связано с половым созреванием?
Это не заразно. Появляются из-за травмирования кожи или снижения иммунитета
Здравствуйте , похоже на фолликулиты , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день слоем