Приём лекарств

Здравствуйте, я пью каждый день от давления амлодипин вечером и конкор на ночь, а сейчас у меня обнаружили хеликобактер, назначили омепразол, амоксицилин, кларитромицин и энтерол. Антибиотики несовместимы с амлодипином. Как принимать амлодипин тогда?

Давление, гастрит, хеликобактер, камни в почках, в желчного начали образовываться камни, но я пропила лекарство
50 лет

Здравствуйте.
Препараты совместимы,
прямых противопоказаний к совместному назначению нет.
В процессе лечения необходимо контролировать артериальное давление в связи с возможным усилением гипотензивного действия амлодипина, при необходимости временно уменьшить его дозировку.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо конкор 5 мг принимать утром
Вечером лозартан 50 мг или Периндоприл 4 мг.

Регина, вы предлагаете сменить лекарство? На лозартан у меня кашель.

Можно оставить амлодипин с уменьшением дозы.
Конкор утром, амлодипин вечером.

Регина, так амлодипин не совместим с антибиотики, я уже думала его принимать днём, только не знаю можно так или нет?

Можно заменить препаратов много снижающих давление.

Здравствуйте, можно принимать амлодипин вместе с антибиотиками. У них нет лекарственного взаимодействия, которое значимо бы влияло на лечебный эффект

Здравствуйте. Препараты можно принимать вместе. Конкор лучше принимать утром.

Здравствуйте. Не знаю откуда у вас информация, что антибиотики с амлодипином не совместимы. На самом деле антибиотики совместимы с амлодипином. Чтобы убедиться в достоверности моих слов можете заглянуть в инструкцию к амлодипину и прочитать раздел взаимодействие препарата.

Олеся, посмотрела на сайте о совместимости лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна .
Эти препараты - совместимы , но На фоне совместного приема антибиотика и амлодипина возможно усиление гипотензивного эффекта , поэтому , советую немного уменьшить дозу амлодипина, если принимаете 5 мг , то сейчас нужно 2,5 мг , принимайте днём , это допустимо