Консультация гастроэнтеролога /

Потеря аппетита постоянные диареи, всё время хочется пить — вопрос №1102598

Уже четыре месяца у меня нет аппетита, сухость во рту, диареи, вздутие, сдала анализы, сказали что в печени застой желчи(удален желчный пузырь) ещё пилонифрит обнаружили. Лечение не помогло, я сильно похудела, не знаю что делать

Возраст: 32

Хронические болезни: Ужален желчный пузырь

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какое лечение получали? Когда была холецистэктомия? Сколько раз в день стул: водой или кашицеобразный? Пиелонефрит по УЗИ или по жалобам?
Ваш вес и рост? Что с питанием?
Дело в том, что после холецистэтомии, частое явление - нарушение стула, в результате избыточного поступления желчи в кишечник, т к отсутствует резервуар для желчи; неправильная работа сфинктера Одди, в совокупности Постхолецистэтомический синдром!
Клиент
Татьяна, Удалили 5лет назад, пилонифрит диагностировали по анализу мочи.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие препараты принимали? С чем связываете появление симптоматики 4 месяца назад?
Клиент
Татьяна, Крион, Бифиформ, антибиотик какой то не помню уже, канефрон
Клиент
Татьяна, Я даже не знаю с чем это может быть связано, просто перестала хотеть есть и всё
Гастроэнтеролог, Терапевт
По возможности:
-дыхательный водородный тест для исключения сибр
-кал на эластазу (сдавать только оформленный стул)
Глюкоза крови в норме?
Я бы рекомендовала:
-смекта 1-2 пак в день между приемами пищи 5 дней
-дюспаталин 200 мг*3 раза в день длительно не менее 8 месяцев
-креон 25 000 ед*3 раза в день во время еды месяц
Коррекция терапии после дообследования!
Клиент
Татьяна, Спасибо большое!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Глюкоза в норме? Болей в области почек нет?
Клиент
Татьяна, На глюкозу я пока не сдавала, боли иногда тянущие в области поясницы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . После чего отмечаете появление таких симптомов ? Прикрепите анализы и обследования , которые сдавали .
Стул какого характера ? Сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в Кале ?
Клиент
Екатерина, Стул жидкий или
кашицеобразный, примесей крови нет. Не помню даже как началось это , болею с конца июня
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие обследования проходили ? Лекарственные препараты какие принимали ?
Клиент
Екатерина, Узи брюшной полости, желудок проверяла, там всё нормально. Общий анализ крови, мочи, биохимия.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Глюкозу проверяли ?
Клиент
Екатерина, Нет , не проверяла. А как называется этот анализ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Биохимический анализ крови на глюкозу . Надо обязательно проверить . Так же сделайте :
Панкреатическую эластику кала ( кал при сдаче должен быть оформленный )
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
На данный момент:
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 Пакт 3 раза в день
Тримедат 200 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо Вам огромное!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .