Ухудшилась самочувствие после родов

После родов (КС) прошло 4 месяцев. И начались слабость, тошнота по утрам, стрес иногда учащённое сердцебиение. Начали выпадать волосы и 1 один зуб крошиться. Очень сильно похудела. Утром заставляю себя кушать, в обед более-менее ем, к вечеру такой голод, и ночью могу стать и покушать. Я на ГВ. Чем это связано. Начала пить Эвелит кормление , сорбифер дурулес пью месяц- от него правда по утрам расстройство желудка, хожу в туалет. Что мне делать

Нет
39 лет
25 Июня ·Просмотров: 597·Регина

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на ТТГ, анализ крови на дефицитные состояния: витамин Д, витамин в 12, ферритин, фолиевую кислоту; ЭКГ.

Доброе утро! Я всё сдала вчера пришли результаты. Можете посмотреть? Большое спасибо

Доброе утро, да прикрепите анализы.

Общий анализ крови:
Количество лейкоцитов 7,07
Количество эритроцитов 6,32 *
Гемоглобин -128
Гематокрит 43
Средний объем эритроцитов 68 *
Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 20,2 *
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 298 *
Ширина распределения эритроцитов по объему 17,3 *
Микроциты 27,4 *
Макроциты 0,9
Количество тромбоцитов 255
Тромбокрит 0,241
Ширина распределения тромбоцитов по объему 15,3
Средний объем тромбоцитов 9,4
Нейтрофилы 58,2
Эозинофилы 2,4
Базофилы 0,3
Лимфоциты 32,9
Моноциты 6,2
Нейтрофилы# 4,11
Лимфоциты# 2,33
Моноциты# 0,44
Эозинофилы# 0,17
Базофилы# 0,02
Нейтрофильно-лимфоцитарное соотношение 1,76
СОЭ через час по Вестергрену 6
Эндокринология:

25-OH витамин D = 24.3
Свободный Т4 = 1,02
ТТГ = 1,497
Свободный Т3 = 2,4
Антитела к тиреоглобулину = 0,99
АТ к ТПО = 0,42
Биохимические исследования крови:

Фосфор 1,33
Билирубин прямой 5,7
АЛТ 13,1
Билирубин общий 14,9
АСТ 21,6
Кальций ионизированный 1,13
Кальций 2,47
Общий белок 77
Витамин В12 323
Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность 22,6
Общая железосвязывающая способность 51,6
Глюкоза 2,4 см. примечание *
Железо 29
Креатинин 60,1
Мочевая кислота 257
Мочевина 4,8
Фолиевая кислота 10,9
Магний 0,87
Холестерин общий 4,75
Холестерин липопротеидов высокой плотности (ЛПВП) 2,13 *
Холестерин, не связанный с липопротеидами высокой плотности (Хс-неЛПВП) 2,62 .
Холестерин низкой плотности (ЛПНП) 2,34
Триглицериды 0,43
Коэффициент атерогенности 1,23
Ферритин 57,84

В целом анализы спокойные, небольшое снижение витамина Д. в таком случае обычно рекомендуют при снижении витамина Д: витамин Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в течении 4 недель утром, например аквадетрим, вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.

Спасибо, за консультацию! А почему тогда у меня такое самочувствие? Возможно из-за низкой глюкозы?

Низкая глюкоза в биохимии чаще всего связана с длительным голоданием перед сдачей анализа.

Большое спасибо!