Проблема с мышцами и боли в позвоночнике

Бывают частые судороги в нижних конечностях, подергивание мышц лица, рассеяность и забывчивость. При неудобном положении туловища ноет и немеет спина, обращалась к невропатологу, твердого диагноза нет

Подозрение на ОА
52 года

Часто жалобы на подёргивания в ногах могут быть связаны с нарушением функции спинного мозга. Однако перед тем как рекомендовать МРТ, следует разобраться с рассеяностью. Возможно это просто сопутствующее состояние.