Плохой клинический анализ
Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к вам за помощью. Получили результаты анализов, очень беспокоит клинический анализ У мужа постоянно выкручивает все тело, ломота и общее состояние оставляет желать лучшего
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Фото анализа не прикрепилось. Как давно Ваш муж болен? Какие симптомы?
Ольга, здравствуйте прикрепила анализы
уже около трех лет жалуется на такое самочувствие
ВИЧ-инфекция, хронические гепатиты исключены? Раньше анализы какие-то сдавали?
По этому анализу нужна срочная консультация гематолога на предмет злокачественных заболеваний крови и миелодиспластического синдрома.
Ольга, вич и гепатит исключен
Сдавалось множество анализов разнообразных
около месяца назад была пройдена эрадикационная терапия, после обнаружения в анализе гастропанель больших титров хеликобактер
После лечения были сданы эти анализы
Нужен осмотр гематологом с исследованием мазка, возможно, реакция на лечение такая, хотя уже многовато времени прошло.
Ольга, какого именно мазка
Мазка периферический крови - врач под микроскопом осматривает клетки крови, как именно они выглядят.
Принятый ответ
Здравствуйте! необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией гематолога. До эрадикационной терапии какое-то обследование проходили, приложите результаты!?
Мария, добавила ещё обследование
Необходима консультация гематолога для выяснения причины тромбоцитопении и лейкоцитопении
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
По анализу крови есть тромбоцитопения, лейкопения и лимфоцитоз.
Скажите пожалуйста выполняли УЗИ ОБП, рентгенографию легких?
Не беспокоят ли его увеличенные л/узлы?
Инна, рентгенорафию лёгких не выполняли, лимфоузлы не увеличены
УЗИ и ещё анализы предыдущие добавила
Скажите пожалуйста, есть ли боль в суставах? Сыпь? Повышение температуры тела?
Инна, боль есть больше в мышцах
Сыпи и температуры нет
Нужна и консультация ревматолога, и гематолога учитывая, что длительно сохраняются симптомы и показатели в общем анализе крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обследование. Надо обратиться к гематологу.Обязательно сдать кровь на ВИЧ и гепатиты В и С