Расшифровать результаты анализов

Вчера была ломота в теле,после обезбола прошло,ближе к ночи снова началась,ночью проснулся от температуры 38,к утру сама упала до 37,3 и так держится весь день,Сегодня ближе к вечеру добавились боли в груди,тяжело дышать

Гипотериоз
29 лет

Добрый день рентген огк делали ?

Мариам Ашотовна, добрый день!нет,рентген не делал,только кровь сдал

Принятый ответ

По анализам вирусная инфекция
Необходимо начать прием противовирусных препаратов
Трекрезан по схеме
При высокой температуре ибупрофен или ибуклин
Обильное питье
Полоскать горло и промывать нос фурациллином 5 рд
Лечение симптоматическое
Сделать рентген ОГК и сдать мазок для верификации ковид

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина вирусной инфекции.
Рекомендуется начать симптоматическое лечение, теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Температуру тела снижать Парацетамолом или Ибупрофеном, пройти осмотр с аускультацией легких у терапевта (можно вызвать на дом), рентгенографию ОГК - при наличии показаний по результатам осмотра и сдайте анализ крови на с-реактивный белок.

Здравствуйте, вирусная этиология, рекомендую к приёму Анви-макс, он с противовирусным компонентом. Рекомендую получить осмотр Терапевта, надо провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
По результатам анализов идет нарастание непрофильных, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Вероятнее всего на фоне вирусной ( лёгкой или бессимптомно)
Необходим очный осмотр для решения о назначении рентгена органов грудной клетки.

Здравствуйте! По анализу вирусная инфекция, но нельзя исключать и присоединения бактериальной. Необходимо обратиться на очный прием к врачу для объективного осмотра и сделать рентген легких