Дигоксин при ТТГ 6

Здравствуйте! Маме 81 год. У нее постоянная форма фибрилляции предсердий, тахисистолический. вариант. Пульс постоянно 135 - 140. Метопролол довели до 175 мг в день - не помогает. Кардиолог добавила Дигоксин 1/2 т в день. Можно ли при ТТГ 6? Такой ТТГ обнаружен при госпитализации с аритмией. Ранее от гипотиреоза не лечилась, тироксин не принимала

СД 2 инсулин, ИБС, Аритмия
81 год

Здравствуйте! Дигоксин можно и нужно принимать при такой аритмии, прекрасный препарат.
По поводу ТТГ - у мамы развился субклинический гипотиреоз. Пока ТТГ не станет выше 10, заместительную гормональную терапию мы не назначаем, на аритмию такой ТТГ не влияет (если б ТТГ был менее 0,4, тогда да). Советую проверить анализ крови на Т4 свободный и Ат-ТПО, станет ясно, ТТГ повысился в силу возраста, т.к.замедлились обменные механизмы или у мамы есть АИТ (аутоимунный тиреоидит). И проверить нужно ОАК, ферритин - если у мамы анемия, то ТТГ и по этой причине может повышаться.

Татьяна, спасибо

Пожалуйса!
Берегите себя и свою семью!